Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение суммы ЕНВД, взысканной с расчетного счета, на сумму страховых взносов

27 ноября 2015 в 10:42
Добрый день,
помогите пожалуйста разобраться.

"2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам; "

у нас : налоги за первое полугодие были взысканы с расчетного счета в 4 квартале. Но я так понимаю, что в 4 квартале я не смогу их уменьшить? потому что они были за 6 месяцев?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
27 ноября 2015 в 10:47
Добрый день!

Цитата (fyrf89):у нас : налоги за первое полугодие были взысканы с расчетного счета в 4 квартале. Но я так понимаю, что в 4 квартале я не смогу их уменьшить? потому что они были за 6 месяцев?
Взносы взысканы за какой период?
За первое полугодие 2015 года?
Тогда,т.к. взносы на момент взыскания были начислены,а уплачены в 4 квартале,тогда можете уменьшить единый налог за 4 квартал с учетом ограничений.
27 ноября 2015 в 11:23
да , за первое полугодие.
Я думала что взносы должны быть начислены и уплачены, но не с таким промежутком времени.
Вы хотите сказать, что сумму налога , к примеру за январь - июнь, которую взыскали в ноябре, я могу поставить к уменьшению за 4 квартал?
юлия79  249 680 баллов, г. Омск
27 ноября 2015 в 11:27
86 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (fyrf89):Вы хотите сказать, что сумму налога , к примеру за январь - июнь, которую взыскали в ноябре, я могу поставить к уменьшению за 4 квартал
Да.

Цитата (ст.346.32 НК):2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму

страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам
Ноябрь-4 квартал,значит уменьшаем налог за 4 кв.за счет уплаченных взносов.
А налоговый период по ЕНВД-квартал.(ст.346.30 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер