Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Больничный лист

Добрый день, у нас работник принес больничный лист...с 24 мая по 10 июня....с 11 июня ему нужно приступить к работе....подскажите пожалуйста что мне с этим больничным делать, где можно почитать вообще по больничным листам? орг-я на усн доходы
Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
lili_ 6 792  балла, г. Казань
14 июня 2011 в 11:01
Добрый день!

Вам необходимо оформить в табеле эти дни как больничные, оплатить первые 3 дня за счет организации, а остальные возместить из ФСС.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Евгенидзэ (автор вопроса) 41  балл, г. Челябинск
14 июня 2011 в 11:05
а как это делается(я о ФСС)?
14 июня 2011 в 11:07
это получается я в зп за июнь включаю эти 3 дня? за 24 25 26 мая...
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
14 июня 2011 в 11:19
Цитата (Евгенидзэ):это получается я в зп за июнь включаю эти 3 дня? за 24 25 26 мая...

Вы включаете весь больничный. А возмещение из ФСС получите потом, когда сдадите документы.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Nataly S 279 297  баллов
14 июня 2011 в 11:23
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, у нас работник принес больничный лист...с 24 мая по 10 июня....с 11 июня ему нужно приступить к работе....подскажите пожалуйста что мне с этим больничным делать, где можно почитать вообще по больничным листам? орг-я на усн доходы
Заранее спасибо!

По больничным листам можно почитать в Фед. законе 255-ФЗ от 29.12.2006 "Об обязательном социальном страховании..."
Цитата:это получается я в зп за июнь включаю эти 3 дня? за 24 25 26 мая...

За май Вы выплатили зарплату с 01.05. по 23.05, с 24-больничный, начисления по которому будут произведены в июне. Первые 3 дня работодатель оплачивает из своих средств, последующие - возмещает ФСС.
Рассчитаете больничный в соответствии с упомянутым законом. На форму информации по б/л - несметное количество, воспользуйтесь поиском. На главной странице сайта - Калькулятор больничных.
Trade 54 616  баллов, г. Кириши
14 июня 2011 в 11:24
Цитата (Евгенидзэ):а как это делается(я о ФСС)?

На сайте ФСС выложен документ
14 июня 2011 в 11:32
спасибо большое всем....буду сейчас разбиратьсяУлыбаюсь
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора