Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Пересдача расчета авансового платежа по налогу на имущество за 1-й квартал 2015 года

27 ноября 2015 в 11:01
Добрый день.

Такая ситуация:
в 2014 года покупали движимое имущество у фирмы-сестры (один учредитель), в 2015 году в авансовых расчетах по налогу на имущество данное имущество шло как льготируемое и под налогообложение не попадало.
Налоговая выставила требование о признании данного имущества налогооблагаемым  предоставить корректировку по первому кварталу (ну соответственно за пол года и и9 месяцев в том числе).
Очень не хочется открывать период, делать перерасчет и подавать корректировки по имуществу и прибыли соответственно.

Могу ли я заполнить корректировки по имуществу вручную текущей датой и предоставить в налоговую БЕЗ пересдачи деклараций по прибыли. Или все таки необходимо перезакрывать период и пересдавать прибыль???
юлия79  250 631 балл, г. Омск
30 ноября 2015 в 11:42
Добрый день!

Цитата (Kuznechenko):Очень не хочется открывать период, делать перерасчет и подавать корректировки по имуществу и прибыли соответственно.
Этого делать и не нужно.
Ошибки исправляете текущей датой в учете,а декларации корректируете за сданный период.
30 ноября 2015 в 14:21
Цитата (юлия79):Этого делать и не нужно.
Ошибки исправляете текущей датой в учете,а декларации корректируете за сданный период.
Добрый день. Не совсем понятно. Мне необходимо сдать корректировку за каждый квартал по имуществу, а прибыль НЕ трогать??? или прибыль тоже текущей датой пересдать корректировками за каждый период???
юлия79  250 631 балл, г. Омск
30 ноября 2015 в 16:27
Добрый день!

Цитата (Kuznechenko):Не совсем понятно. Мне необходимо сдать корректировку за каждый квартал по имуществу, а прибыль НЕ трогать??? или прибыль тоже текущей датой пересдать корректировками за каждый период???
По имуществу-пересчитываете налог,доначисляете в учете ноябрем за 1 кв,2кв,3кв.Уплачиваете этот налог+пени,только потом сдаете уточненки поквартально.
По прибыли-т.к. сумма налога уменьшится(расходы ведь увеличатся) можете это "урегулировать" в декларации за год.(ст.81 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер