Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Суммы в больничном листе

27 ноября 2015 в 11:02
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,правильно ли я заполнила суммы в больничном листе.Общая сумма 1 412,01 (без удержания ндфл), 470.67 (за 3 дня ) я записала  : за счет средств работодателя (без удержания ндфл),941,34 (6 дней) я записала :за счет средств фсс (без удержания ндфл),а итого начислено записала 1 228,01(после удержания ндфл) Верно ли я все записала? Спасибо большое!
elentar  0 баллов, г. Брянск
27 ноября 2015 в 11:21
Добрый день! Да, все верно, только сумма "итого начислено" указывается  после вычета НДФЛ, а остальные суммы указываются без вычета.
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Олеся Селезнева Модератор
27 ноября 2015 в 11:41
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Каркуша  34 240 баллов, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 12:15
42 балла Добавить баллы
Цитата (Камиллочка):а итого начислено записала 1 228,01(после удержания ндфл) Верно ли я все записала?
Добрый день

Нет, не верно
Приказом Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н внесены поправки  в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н
В частности,
Цитата (
):
27. В пункте 66:
...
б) в абзаце двадцать седьмом слова ", подлежащая выплате" заменить словами "начисленного пособия";
сравните:
в начальной редакции документа абзац звучал так: " в строке "ИТОГО начислено  р.  к." указывается общая сумма, подлежащая выплате застрахованному лицу";

в ныне действующей редакции: " в строке "ИТОГО начислено р. к." указывается общая сумма начисленного пособия застрахованному лицу";

Таким образом, на сегодняшний день в строке ИТОГО начислено" указывается сумма до удержания НДФЛ
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
27 ноября 2015 в 12:17
55 баллов Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Камиллочка):Подскажите пожалуйста ,правильно ли я заполнила суммы в больничном листе.Общая сумма 1 412,01 (без удержания ндфл), 470.67 (за 3 дня ) я записала  : за счет средств работодателя (без удержания ндфл),941,34 (6 дней) я записала :за счет средств фсс (без удержания ндфл),а итого начислено записала 1 228,01(после удержания ндфл) Верно ли я все записала?
Приказом Минсоцразвития России от 26.06.2011 №624(ред.от 02.07.2014)  утвержен проядок  заполнение листка нетрудоспособности ,напоминание НДФЛ исключено.

Цитата (IX. Заполнение листка нетрудоспособности Приказ Минсоцразвития России от 26.06.2011 №624(ред.от 02.07.2014)):в строке "Средний заработок для исчисления пособия  р  к" указывается сумма среднего заработка, из которого должно быть исчислено пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, определяемого в соответствии с Федеральным закономот 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ и статьей 2 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" <24>;

<24> Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 50, ст. 6601; 2011, N 9, ст. 1208.

в строке "средний дневной заработок  р.  к." указывается средний дневной заработок, исчисленный в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ;
в строке "Сумма пособия: за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации  р.  к. за счет средств работодателя  р.  к." указывается соответственно сумма пособия, подлежащая выплате за счет средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации и за счет средств работодателя в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в строке "ИТОГО начислено  р.  к." указывается общая сумма начисленного пособия застрахованному лицу";
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

в строке "Фамилия и инициалы руководителя" указываются фамилия и инициалы руководителя подразделения организации или руководителя организации - в случае, если организация не имеет подразделений, либо фамилия и инициалы страхователя - физического лица, вполе "Подпись" проставляется его подпись;
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)

в строке "Фамилия и инициалы гл. бухгалтера" указываются фамилия и инициалы главного бухгалтера (руководителя бухгалтерской службы) организации (подразделения организации), в поле "Подпись" проставляется его подпись. В случае, когда страхователем является физическое лицо, в строке "Фамилия и инициалы гл. бухгалтера" указываются фамилия и инициалы главного бухгалтера страхователя - физического лица, в поле "Подпись" ставится его подпись. Если у страхователя - физического лица отсутствует должность главного бухгалтера, в строке "Фамилия и инициалы гл. бухгалтера" указываются фамилия и инициалы самого страхователя, в поле "Подпись" проставляется его подпись.
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н)
(см. текст в предыдущей редакции)
67. Расчет пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам производится страхователем на отдельном листке и прикладывается к листку нетрудоспособности.
Цитата (Камиллочка):итого начислено записала 1 228,01(после удержания ндфл)
Так,что исправляйте!
elentar  0 баллов, г. Брянск
27 ноября 2015 в 12:45
На сайте ФСС есть фильм-инструкция по заполнению листков нетрудоспособности, и там говорится, что в стоке итого начислено вписывается сумма после вычита НДФЛ. Так же при сдачи л/н в орган ФСС в первый раз я заполнила сумму без учета НДФЛ, на что инспектор сделал мне замечание, объяснив тем самым, что там проставляется сумма за вычетом НДФЛ и мне пришлось исправлять сумму. Ну вот как то так.
Nataly S Консультант
28 ноября 2015 в 01:17
Здравствуйте.
Цитата (elentar): Так же при сдачи л/н в орган ФСС в первый раз я заполнила сумму без учета НДФЛ, на что инспектор сделал мне замечание, объяснив тем самым, что там проставляется сумма за вычетом НДФЛ и мне пришлось исправлять сумму.
Это означает, что инспектор ФСС давно и безнадежно отстал от жизни. Выше коллеги упоминали Приказ Минздравсоцразвития России от 24.01.2012 N 31н, добавлю: изменения вступили в силу 22 апреля 2012 года.
30 ноября 2015 в 14:41
Спасибо всем большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер