Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможно ли ежедневно передавать выручку обособленного подразделения в главную кассу?

Кошечка (автор вопроса)  107 баллов, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 12:08
Добрый день.

У нас ООО с одним обособленным подразделением.

Вся деятельность ведется только в ОП. По юридическому адресу ООО числится только директор.

Каждый день в ОП возникает выручка, которую нужно тратить на "под отчет" и з/п.

У ОП должна быть своя кассовая книга.

Вопрос. Для облегчения своей жизни могу ли я каждый день передавать выручку ОП в Главную кассу и уже оттуда выдавать под отчет деньги сотрудникам ОП и на их же зп? Или это непременно должно быть сделано по кассовой книге ОП (ведь все сотрудники являются сотрудниками этого ОП)?

Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 ноября 2015 в 12:12
Цитата (Кошечка):Добрый день.

У нас ООО с одним обособленным подразделением.

Вся деятельность ведется только в ОП. По юридическому адресу ООО числится только директор.

Каждый день в ОП возникает выручка, которую нужно тратить на "под отчет" и з/п.

У ОП должна быть своя кассовая книга.

Вопрос. Для облегчения своей жизни могу ли я каждый день передавать выручку ОП в Главную кассу и уже оттуда выдавать под отчет деньги сотрудникам ОП и на их же зп? Или это непременно должно быть сделано по кассовой книге ОП (ведь все сотрудники являются сотрудниками этого ОП)?

И еще один маленький вопросик: Может ли главный бухгалтер предприятия быть устроен в ОП? или обязательно по юридическому адресу?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
БухОнлайн Редакция
28 ноября 2015 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Как оформить правильно сдачу наличности из кассы обособленного подразделения в главную кассу? 16 мая 2014
Порядок ведения кассовых операций в обособленных подразделениях 18 марта 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 ноября 2015 в 08:03
Спасибо, я прочитала. 

Но не нашла ответа на свой вопрос: можно ли сдавать выручку ОП в главную кассу каждый день, а потом из уже главной кассы выдавать в подотчет сотрудникам ОП на хозрасходы, а также выдавать зп сотрудникам ОП.
lavatera nice  505 баллов
30 ноября 2015 в 09:58
Добрый день.
Зачем вам лишние записи в кассовой книге кассы организации и кассы подразделения.?
Если вы откроете отдельный банковский счет для обособленного подразделения то для подразделения устанавливается самостоятельный лимит остатка кассы и оно имеет право проводить все приходные и расходные операции не только через головную кассу . но и через свою
30 ноября 2015 в 10:42
я бы не хотела проводить никаких операций по кассе ОП. Я бы хотела просто каждый день сдавать выручку ОП в ГК, а оттуда уже тратить ее на нужды того же ОП. Мне кажется, что это наиболее удобное решение. Кассовая книга будет мной вестись в бумажном виде, а вот по Главной кассе  - в электронном. Дело в том, что я не понимаю как мне потом собирать книгу доходов и расходов, если часть выручки ОП потратит оно же само, а мне передаст только то что осталось...
в общем, я совсем запуталась и хочу сделать все как можно проще.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер