Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в 1С оплаты по окладу пропорционально отработанным часам

27 ноября 2015 в 15:00
Всем доброго времени суток! Программа Зарплата и управление персоналом (базовая), редакция 3.0 (3.0.19.70) 
Сотрудница просит раб.день сократить на 1 час, я сделала кадровое перемещение с отметкой изменения оклада (оплата по окладу(часам)) , график заполняется как нужно (раб/д 7ч) НО вот по итогу мес. оклад все равно остается тот же как и при 8ч. раб.дне, где-то я видимо что-то не доделала, подскажите пожалуйста! Уже все глаза проглядела
ABell  158 баллов, г. Королев
30 ноября 2015 в 15:50
Какая-то путаница. Оклад -это дни, тариф-это часы. Т.е. оплата по часовому тарифу...
lili_  4 851 балл, г. Казань
30 ноября 2015 в 15:53
Здравствуйте!
Уменьшение оклада в программе вы как отразили?
Каркуша  26 900 баллов, г. Екатеринбург
30 ноября 2015 в 17:17
52 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Oksinel):раб.день сократить на 1 час, я сделала кадровое перемещение с отметкой изменения оклада (оплата по окладу(часам)) , график заполняется как нужно (раб/д 7ч) НО вот по итогу мес. оклад все равно остается тот же как и при 8ч. раб.дне, где-то я видимо что-то не доделала,
В кадровом перемещении действительно нужно поставить вид начисления "оклад по часам", и указать в приказе оклад, который предусмотрен для полной ставки.

А вот график нужно создать новый

И в нем не только проставить продолжительность рабочего дня 7 часов, но обязательно установить флажок "Неполное рабочее время",
и указать, что норма времени рассчитывается по другому графику, а в окошке "другой график" выбрать обычный 8-часовой.
Тогда программа будет "видеть", что сотрудник работает неполный рабочий день, и будет сравнивать норму времени с фактом, и пересчитывать оклад на фактически отработанные часы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер