Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевод средств ИП на карту физического лица

Lilith (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
27 ноября 2015 в 15:21
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при переводе доходов от предпринимательской деятельности нужно чей ИНН указывать свой или банка? Имею ввиду перевод с ИП на физика себя же. Меня интересует вторая часть где Физик там указывать свой ИНН?
Lena новичек  12 049 баллов
27 ноября 2015 в 16:43
81 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Lilith):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при переводе доходов от предпринимательской деятельности нужно чей ИНН указывать свой или банка? Имею ввиду перевод с ИП на физика себя же. Меня интересует вторая часть где Физик там указывать свой ИНН?
Конечно свой ИНН, КПП 0, ФИО (без ИП, например: Иванов Иван Иванович), к/с банка где у Вас открыта карточка, БИК того же банка, р/с своей карточки (не те цифры, что на карточке, а именно р/с).

В платежке укажите: Перевод дохода от предпринимательской деятельности на пластиковую карту №000000******0000 от 00.00.0000 года сумма 1500000 рублей,  НДС не облагается.

00000******0000 - это цифры с карточки (начальные и конечные)
00.00.0000 - это дата открытия карточки
1500000 рублей - это сумма (примерная) которую переводите, она же и в платежке будет указана вверху.
СавенковаНП  435 баллов
27 ноября 2015 в 17:25
Цитата (Lena новичек):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при переводе доходов от предпринимательской деятельности нужно чей ИНН указывать свой или банка? Имею ввиду перевод с ИП на физика себя же. Меня интересует вторая часть где Физик там указывать свой ИНН?
При переводах физическим лицам можно оставлять поле ИНН получателя без заполнения, заполнить ИНН физлица, или указать ИНН банка, где открыта карта. Все варианты возможны, платежное поручение банк примет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Lena новичек  12 049 баллов
27 ноября 2015 в 17:37
Цитата (СавенковаНП):Все варианты возможны, платежное поручение банк примет.
Я не согласна. Каждый банк устанавливает свои требования и если вы хотите с этим банком работать, то будете соблюдать их требования. В одном банке, но в разных его филиалах уже по разному проверяют платежки, а тем более в разных банках. Лично с этим столкнулась. На личную карту моего ИП должны были поступить деньги, ИНН банка не приняли, указали ИНН ИП (он же физ.лицо) и то, что мною написано выше.
Поговорите со своим банком.
Lilith (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
30 ноября 2015 в 09:30
Спасибо за помощь)))
Леся М  10 баллов
2 декабря 2015 в 12:37
Добрый день.
Цитата (СавенковаНП):При переводах физическим лицам можно оставлять поле ИНН получателя без заполнения, заполнить ИНН физлица, или указать ИНН банка, где открыта карта. Все варианты возможны, платежное поручение банк примет.
У нас банк не принимает платежки без ИНН примерно месяц, хотя раньше я тоже не указывала.

Я перечисляю в несколько разных банков, и указываю ИНН банков. По запросу физ.лица банк выдает реквизиты для перечисления на карту, вот по ним и нужно ориентироваться. В тех, что передавали мне, ИНН был выделен жирным. По всей вероятности, заостряли внимание. Либо можно посмотреть реквизиты карты в своем личном кабинете, если у Вас настроен онлайн/интернет-банк.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер