Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Период для расчета декретного отпуска

veron-t (автор вопроса)  2 балла, г. Сергиев Посад
27 ноября 2015 в 15:41
Добрый день,форумчане! Прошу у вас помощи!
У меня сотрудница работает с 01.08.2013 по настоящий момент
Уходит в декрет с 16.11.2015 по 3.04.2016.
Подскажите,пожалуйста,какие периоды брать для начисления отпуска? 
Я так понимаю с 16.11.2013 по 16.11.2015 ? Или это 2013-2014 год, но 2013 год получается не полный.
Буду очень признательна за помощь
Каркуша  28 754 балла, г. Екатеринбург
27 ноября 2015 в 20:27
34 балла Добавить баллы
Цитата (veron-t):У меня сотрудница работает с 01.08.2013 по настоящий момент
Уходит в декрет с 16.11.2015 по 3.04.2016.
Подскажите,пожалуйста,какие периоды брать для начисления отпуска? 
Я так понимаю с 16.11.2013 по 16.11.2015 ? Или это 2013-2014 год, но 2013 год получается не полный.
Добрый день

ст.9 фед.закона № 255-фз
Цитата:1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).
в вашем случае расчет должен быть сделан исходя из заработка за 2013 - 2014 календарные годы
независимо от того, отработала ли их сотрудница полностью или частично.

Возможно, что до устройства в вашу организацию она в 2013 году работала у другого работодателя.
Тогда она может принести от него справку 182-н о заработке за 2013 год, и этот заработок также нужно будет включить в расчет пособия.
veron-t (автор вопроса)  2 балла, г. Сергиев Посад
27 ноября 2015 в 22:06
Спасибо большое! меня просто смутило, что 2013 год не полный.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер