В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маринэ

Командировочное удостоверение

Добрый день, форумчане! Помогите разобраться при заполнении коман. удостоврения. Сотрудник выбывает в выходной день и прибывает в выходной обратно, какие числа ставить (в коман. удостоверении на обратной стороне) факту или рабочие дни?Думаю
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108  баллов, г. Самара
14 июня 2011 в 13:01
Цитата (Маринэ):Добрый день, форумчане! Помогите разобраться при заполнении коман. удостоврения. Сотрудник выбывает в выходной день и прибывает в выходной обратно, какие числа ставить (в коман. удостоверении на обратной стороне) факту или рабочие дни?Думаю

Командировка отмечается по факту. Приказ тоже выписывается по факту. В табеле все дни командировки отмечаем и выходные оплачиваем в двойном размере, либо с последующим предоставлением отгула.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
14 июня 2011 в 13:10
Цитата (EVV):
Цитата (Маринэ):Добрый день, форумчане! Помогите разобраться при заполнении коман. удостоврения. Сотрудник выбывает в выходной день и прибывает в выходной обратно, какие числа ставить (в коман. удостоверении на обратной стороне) факту или рабочие дни?Думаю

Командировка отмечается по факту. Приказ тоже выписывается по факту. В табеле все дни командировки отмечаем и выходные оплачиваем в двойном размере, либо с последующим предоставлением отгула.

т.е. если у сотрудника командировка с 13 июня по 18 июня (выходные дни), то в командиров. удостоверении ставятся числа выбития 13 и прибытия 18. я правильно поняла?
EVV 19 108  баллов, г. Самара
14 июня 2011 в 13:11
Да, всё правильно
Nataly S 279 505  баллов
14 июня 2011 в 13:42
Цитата (EVV):

Если выходные дни приходятся на тот период командировки, когда сотрудник находился в пункте назначения, то такие выходные дни не оплачиваются ни в двойном размере, ни в одинарном размере (суточные платятся, а з/плата нет). Для того, чтобы выплатить з/плату за выходные дни дни нахождения в командировке, нужно доказать, что работник работал; это должна подтвердить принимающая сторона, выдав какой-либо документ.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Nataly S 279 505  баллов
14 июня 2011 в 13:43
Цитата (Маринэ):т.е. если у сотрудника командировка с 13 июня по 18 июня (выходные дни), то в командиров. удостоверении ставятся числа выбития 13 и прибытия 18. я правильно поняла?

Ну вот, пока писала, с датами выходных дней определились.
14 июня 2011 в 14:47
Спасибо за помощь!!!!!