Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата услуг, оказанных физическим лицом ООО

27 ноября 2015 в 23:20
Доброго времени суток.  Я - физ.лицо. Хочу провести 2-3 сделки с ООО. По факту я буду лишь посредником. Могу ли я оформить что-то вроде счета или просто отправить компании реквизиты своей банковской карты, чтобы они со своего р/с перевели мне оплату на карту по этой услуге. Я не сотрудник и вообще не имею какого-либо отношения к данной компании.
Tinkerbell  68 баллов, г. Томск
28 ноября 2015 в 00:32
Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
28 ноября 2015 в 02:51
Цитата (Tinkerbell):Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
Поясните. О каких документах вы говорите?
малышок  22 225 баллов, г. Самара
28 ноября 2015 в 08:33
Цитата (Дмитрий2332):Доброго времени суток.  Я - физ.лицо. Хочу провести 2-3 сделки с ООО. По факту я буду лишь посредником. Могу ли я оформить что-то вроде счета или просто отправить компании реквизиты своей банковской карты, чтобы они со своего р/с перевели мне оплату на карту по этой услуге. Я не сотрудник и вообще не имею какого-либо отношения к данной компании.
Цитата (Дмитрий2332):
Цитата (Tinkerbell):Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
Поясните. О каких документах вы говорите?
Добрый день, с вами ООО должен заключить договор ГПХ, на выполнение определенных услуг, т.е. вы наверное будете искать заказчиков/клиентов или еще какие то услуги для ООО и за это получите свое вознаграждение от сделок которые ООО заключат договора с заказчиками которых вы найдете. В договоре будет прописан срок оказания вами услуг ООО и по окончанию данного срока вы должны будете отчитаться за выполненные услуги/ работы, чтоб получить денежные средства за проделанную работы вы оформляете акт к договору  с ООО на выполненные вами работы и если по условиям договора вы должны подтвердить свои услуги / работы, то вы подтверждаете их. Например если это посреднические услуги по поиску клиентов, то это могут быть заключенные договора или сделки ООО с клиентами которых вы нашли. И учтите , что с вашей суммы вознаграждения с вас ООО должно удержать 13% НДФЛ, если не удержит ,то сообщит в ИФНС что не удержала с вас налог и данный налог вы сами должны бутете сдать декларации 3-НДФЛ и оплатить данный налог
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер