Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата услуг, оказанных физическим лицом ООО

27 ноября 2015 в 23:20
Доброго времени суток.  Я - физ.лицо. Хочу провести 2-3 сделки с ООО. По факту я буду лишь посредником. Могу ли я оформить что-то вроде счета или просто отправить компании реквизиты своей банковской карты, чтобы они со своего р/с перевели мне оплату на карту по этой услуге. Я не сотрудник и вообще не имею какого-либо отношения к данной компании.
Tinkerbell  68 баллов, г. Томск
28 ноября 2015 в 00:32
Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
28 ноября 2015 в 02:51
Цитата (Tinkerbell):Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
Поясните. О каких документах вы говорите?
малышок  24 105 баллов, г. Самара
28 ноября 2015 в 08:33
Цитата (Дмитрий2332):Доброго времени суток.  Я - физ.лицо. Хочу провести 2-3 сделки с ООО. По факту я буду лишь посредником. Могу ли я оформить что-то вроде счета или просто отправить компании реквизиты своей банковской карты, чтобы они со своего р/с перевели мне оплату на карту по этой услуге. Я не сотрудник и вообще не имею какого-либо отношения к данной компании.
Цитата (Дмитрий2332):
Цитата (Tinkerbell):Нет. т.к. организации могут затребовать от вас подтверждающие документы на суммы которые будут вам перечислены.
Поясните. О каких документах вы говорите?
Добрый день, с вами ООО должен заключить договор ГПХ, на выполнение определенных услуг, т.е. вы наверное будете искать заказчиков/клиентов или еще какие то услуги для ООО и за это получите свое вознаграждение от сделок которые ООО заключат договора с заказчиками которых вы найдете. В договоре будет прописан срок оказания вами услуг ООО и по окончанию данного срока вы должны будете отчитаться за выполненные услуги/ работы, чтоб получить денежные средства за проделанную работы вы оформляете акт к договору  с ООО на выполненные вами работы и если по условиям договора вы должны подтвердить свои услуги / работы, то вы подтверждаете их. Например если это посреднические услуги по поиску клиентов, то это могут быть заключенные договора или сделки ООО с клиентами которых вы нашли. И учтите , что с вашей суммы вознаграждения с вас ООО должно удержать 13% НДФЛ, если не удержит ,то сообщит в ИФНС что не удержала с вас налог и данный налог вы сами должны бутете сдать декларации 3-НДФЛ и оплатить данный налог
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер