Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Применение ПСН для ателье, осуществляющего продажу тканей для пошива и ремонта одежды

27 ноября 2015 в 23:26
Здравствуйте! Интересует вопрос о патентной системе налогообложения. Я хочу открыть ателье и приобрести патент на пошив и ремонт одежды, в ателье хочу представить ткани и фурнитуры, из которых буду изготавливать одежду. Подскажите, я правильно поняла? Раз я включаю стоимость ткани и фурнитуры в стоимость услуги, это же уже не является розничной торговлей? Спасибо большое!
Александр Погребс Главный консультант
30 ноября 2015 в 17:03
Добрый день!
Цитата (Лера сергеева):Раз я включаю стоимость ткани и фурнитуры в стоимость услуги, это же уже не является розничной торговлей?
Давайте разбираться.

Торговля - перепродажа купленных товаров без изменения их потребительских качеств.
Т.е., купили ткань, продали ткань. В том же виде и качестве. 

Что происходит у Вас?
Вы купили ткань и ее изрезали на куски. В результате у Вас получился совсем иной товар - платье, юбка и т.п. Непосредственно покупателю Вы ткань не продаете. 
Поэтому включите Вы в цену ткань или так подарите заказчику, торговлей это не будет.

А вот если заказчик скажет: "отрежьте мне пару метров ткани", и вы это оформите, как услугу, это будет неправильно, поскольку в этом случае вы именно, что продадите ткань, т.е. у вас появиться торговля.

Вот такая разница.

Успехов!
30 ноября 2015 в 17:18
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!
Цитата (Лера сергеева):Раз я включаю стоимость ткани и фурнитуры в стоимость услуги, это же уже не является розничной торговлей?
Давайте разбираться.

Торговля - перепродажа купленных товаров без изменения их потребительских качеств.
Т.е., купили ткань, продали ткань. В том же виде и качестве. 

Что происходит у Вас?
Вы купили ткань и ее изрезали на куски. В результате у Вас получился совсем иной товар - платье, юбка и т.п. Непосредственно покупателю Вы ткань не продаете. 
Поэтому включите Вы в цену ткань или так подарите заказчику, торговлей это не будет.

А вот если заказчик скажет: "отрежьте мне пару метров ткани", и вы это оформите, как услугу, это будет неправильно, поскольку в этом случае вы именно, что продадите ткань, т.е. у вас появиться торговля.

Вот такая разница.

Успехов!
Все поняла! Огромное Вам спасибо!Улыбаюсь
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер