В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ленока- Жемчужина

Распределение налога на прибыль по филиалу

Добрый день ! подскажите пожалуйста
чтобы мне найти велечину удельного веса которая приходится на филиал и на главное предприятие мне надо брать всю выручку по стр. 010 приложения №1 Лист 02 или только выручку от реализации собственного производства стр.011? потому что у нас есть выручка от реализации прочего имущества стр. 014 которая к филиалу ни как ни относится !
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
14 июня 2011 в 13:23
Цитата (Ленока- Жемчужина):Добрый день ! подскажите пожалуйста
чтобы мне найти велечину удельного веса которая приходится на филиал и на главное предприятие мне надо брать всю выручку по стр. 010 приложения №1 Лист 02 или только выручку от реализации собственного производства стр.011? потому что у нас есть выручка от реализации прочего имущества стр. 014 которая к филиалу ни как ни относится !

Выручка не имеет к доле филиала никакого отношения.
Почитайте п. 2 ст. 288 НК РФ - там прописана методология определения доли прибыли, которая приходится на обособленное подразделение. Это средняя арифметическая величина удельного веса среднесписочной численности работников (расходов на оплату труда) и удельного веса остаточной стоимости амортизируемого имущества этого обособленного подразделения соответственно в среднесписочной численности работников (расходах на оплату труда) и остаточной стоимости амортизируемого имущества в целом по налогоплательщику.
Удачи!
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
14 июня 2011 в 15:21
Распределить между головной организацией и филиалом Вам нужно только сумму налога на прибыль, исчисленного для уплаты в бюджеты субъектов РФ. Как это сделать Вам уже написал Игорь Невский. Т.е. полученная за период выручка, конечно же, влияет на сумму налога, но распределение происходит по другим критериям: сначала Вы расчитываете налогооблагаемую базу в целом по предприятию, а только потом, исходя из доли в прибыли обособленного подразделения, производите распределение.