Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Округление среднедневного заработка при расчете отпускных

Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
28 ноября 2015 в 11:51
Добрый день!
Подскажите пожалуйста:
при расчете отпускных среднедневной заработок получается 164000 (всего заработка) / 234,4 (всего дней) = 699,658703071
отпуск 28 дней
сумма отпускных получается 19590,44р-эту сумму я выплатила
но вот 1с округляет среднедневной заработок =699,66р
и по расчетам 1С получается 19590,48р
разница в 0,04 копейки.
я подложила свой расчет без округления, а точнее в расчете указала среднедневной заработок =699р 6587 копеек. и в 1С вручную изменила копейки. Знаю, что в ТК РФ не прописан метод округления копеек. Сейчас думаю правомерны ли мои действия? Стоит ли мне прописать в каком-нибудь положении (например в положении по оплате труда) метод округления среднедневного заработка? Или все же включить эту сумму в зарплату за ноябрь и выплатить с компенсацией за задержку выплаты отпускных эти 0,04копейки?
Nataly S Консультант
30 ноября 2015 в 01:16
Здравствуйте.
Зачем создавать себе лишние трудности?
Чтобы каждый раз не считать средний заработок вручную и не править вручную суммы 1С, более логичным выглядит округление среднего заработка до копеек, как это реализовано в 1С.
Цитата (Марина 2525):Стоит ли мне прописать в каком-нибудь положении (например в положении по оплате труда) метод округления среднедневного заработка?
Можно прописать, но нужно ли?
Марина 2525 (автор вопроса)  539 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 10:45
Добрый день!
Спасибо за ответ. Но дело в том, что я уже создала себе данные трудности, теперь мне нужно либо доплатить, либо обосновать мои расчеты! Я так понимаю, что ошибки в моих действиях нет. Конечно на будущее я учту свою ошибку, просто впервые рассчитывала отпуск. Мне нужен Ваш совет, как специалиста: что мне сейчас надо сделать- 1. доплатить? 2 оставить как есть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер