Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Применение ККМ для ИП на УСН (6%)

28 ноября 2015 в 12:48
Добрый день!
ИП на УСН 6%- сдача в аренду собственного имущества, применяет  БСО.
Если прийдется переходить  на ККМ в 2016, это какие ж расходы будут?
Наверное выгоднее закрыть ИП и сдавать в аренду как физлицо, уплачивая НДФЛ 13% и пременяя вычеты = расходам?
И ПФР уплачивать не прийдется.
Что Вы думаете, коллеги?
Спасибо. 
С уважением.
Ann-Nancy  71 786 баллов, г. Благовещенск
28 ноября 2015 в 14:31
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Хочу стать Профи):сдавать в аренду как физлицо, уплачивая НДФЛ 13% и пременяя вычеты = расходам?
Как физическое лицо при исчислении НДФЛ вы имеете право только на стандартные вычеты (с.218 НК РФ), социальные (ст.219 НК РФ), вычеты по ст.219.1 НК РФ - Инвестиционные и имущественные (ст.220 НК РФ). Кроме, того если бы вы работали по договору ГПХ - то могли бы воспользоваться вычетом в сумме документально подтвержденными расходами по выполнению работ по данному договору (п.2 ст.221 НК РФ).

Вычетами по п.1 ст. 221 НК РФ, которые вы назвали "расходы", могут воспользоваться  только ИП. При утрате статуса индивидуального предпринимателя вы теряете право на такой вычет.
28 ноября 2015 в 23:14
Анна, спасибо большое за ответ!
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер