Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не со всеми работниками заключены трудовые договоры: как это исправить?

28 ноября 2015 в 17:08
Добрый день,

приняла дела у другого работника, всё не успела просмотреть. Теперь обнаружила, что есть работники, у которых нет трудового договора. задним числом, 2014 годом не могу сделать трудовой договор, так как теперь новый директор.

Могу ли я сделать трудовой договор сегодняшним числом, а в самом трудовом договоре указать дата начала работы, например, 05.07.2014.
И теперешний директор подпишет? Или Трудинспекция такое не признает?

Как быть в такой ситуации?
БухОнлайн Редакция
29 ноября 2015 в 18:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Дополнительное соглашение и изменение условий трудового договора 9 марта 2015
Исправление записи в трудовой книжке 11 августа 2015
Как аннулировать запись в трудовой книжке? 20 мая 2015
Перевод с основного места на работу по совместительству и наоборот 19 августа 2015

Ответы чиновников
Страховые взносы в ПФР 4 апреля 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
30 ноября 2015 в 12:13
Про это там нет..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gvanay  12 605 баллов
30 ноября 2015 в 12:32
Здравствуйте.
Цитата (Coffee bianco):Могу ли я сделать трудовой договор сегодняшним числом, а в самом трудовом договоре указать дата начала работы, например, 05.07.2014.
Можете, такой ТД будет считаться действительным.
Анна Влада  205 618 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 12:37
Цитата (Coffee bianco):приняла дела у другого работника, всё не успела просмотреть. Теперь обнаружила, что есть работники, у которых нет трудового договора. задним числом, 2014 годом не могу сделать трудовой договор, так как теперь новый директор.

Могу ли я сделать трудовой договор сегодняшним числом, а в самом трудовом договоре указать дата начала работы, например, 05.07.2014.

Как быть в такой ситуации?
У меня была такая ситуация.
Я сделала следующее:  написала служебку на имя директора -  прошу создать комиссию для проверки кадрового делопроизводства. Директор издал приказ - создать комиссию для проверки кадрового делопроизводства. И в присутствии комиссии я показывала что у меня и как - приводила примеры (личные дела, личные карточки, приказы и т.п). Далее это зафиксировала письменно в акте проверки (с указанием на законодательство - что где нарушено и т.п.). Члены комиссии этот документ подписали. Все нормально.
Далее я уже начала просматривать дела личные - составляла акт по проверке личного дела (каждого работника), в котором указывала что не правильно, протокол заседания комиссии по проверке личного дела, в котором указывала что необходимо сделать по данному работнику. Комиссия все эти документы подписывала. Далее я знакомила с данными документами работников - они ставили свою подпись "согласен" и после этого притрагивалась к их трудовым книжкам, вносила корректирующие записи, составляла допсоглашения, и было пару случаев, когда не было трудовых договоров, конечно, заключили ТД. 
Все это делала текущей датой и ни одного документа "задним числом".
30 ноября 2015 в 14:09
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер