Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата командировок работникам с повременной оплатой труда: оплачивается ли время нахождения в пути?

29 ноября 2015 в 10:11
Здравствуйте!
Вопросы такие:
1. Оплачивается ли время в пути, до объекта командировки ,у работника с повременной оплатой труда?
Вопросы удалены модератором.
Nephila  1 187 баллов, г. Казань
29 ноября 2015 в 10:44
12 баллов Добавить баллы
Цитата (ledom):Здравствуйте!
Вопросы такие:
1. Оплачивается ли время в пути, до объекта командировки ,у работника с повременной оплатой труда?
Добрый день. Оплачивается.  Касаемо командировок: суточные сотрудникам необходимо выплатить:
– за каждый день пребывания в командировке, включая выходные и праздничные дни;
– за все дни нахождения в пути (включая день отъезда и приезда), в том числе за время вынужденной задержки (п. 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. №749).
Мария Ларичева Главный модератор
29 ноября 2015 в 13:39
Цитата (ledom):2. Как оплачивается отъезд в командировку, скажем в 4:00 утра, в выходной день ,у работника с повременной оплатой труда?
3. Как оплачиваются сверхурочные в командировке ,у работника с повременной оплатой труда?
Добрый день! ledom, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила цитатой) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
29 ноября 2015 в 14:02
Спасибо!
Nataly S Консультант
30 ноября 2015 в 01:11
Здравствуйте!
Цитата (ledom):
Вопросы такие:
1. Оплачивается ли время в пути, до объекта командировки ,у работника с повременной оплатой труда?
Рекомендую ознакомиться со статьей: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/1/4227
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер