Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП принять на работу граждан Украины на 0,5 ставки?

29 ноября 2015 в 17:35
Здравствуйте! у нас ИП крестьянско-фермерское хозяйство на сельхоз. налоге. Глава КФХ хочет взять на работу 6 новых первых сотрудников, они граждане украины, получили свидетельство о временном убежище, ИНН, СНИЛС, но вот в чем вопрос: можно их взять на пол рабочих дня с зарплатой 3500-4000 руб./месяц?
БухОнлайн Редакция
3 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Прием на работу граждан Украины 2 декабря 2015

Ответы чиновников
Исчисление и выплата пособий 16 ноября 2011
НКК Консультант
4 декабря 2015 в 12:00
Цитата (Kristina32):Здравствуйте! у нас ИП крестьянско-фермерское хозяйство на сельхоз. налоге. Глава КФХ хочет взять на работу 6 новых первых сотрудников, они граждане украины, получили свидетельство о временном убежище, ИНН, СНИЛС, но вот в чем вопрос: можно их взять на пол рабочих дня с зарплатой 3500-4000 руб./месяц?
Добрый день!

Такое трудоустройство возможно, но нужно выполнять обязанность выплаты регионального или федерального (в отсутствие регионального) МРОТ пропорционально отработанному времени (пп. "б" п. 3 Положения о предоставлении гарантий материального, медицинского и жилищного обеспечения иностранных граждан и лиц без гражданства на период их пребывания в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 24.03.2003 N 167; ст. 133.1 ТК РФ).
5 декабря 2015 в 13:36
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер