Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна К

Совместная выездная проверка организации органами ПФР и ФСС в 2011 году

Добрый день.
Подскажите если у кого то была уже выездная проверка ФСС и ПФР в 2011 году, что и как?
Особенно интересует ФСС. Какие документы они берут, кроме б/листов? Как проверяют правильность расчета б/листов и пособий. Я знаю, что ранее они каждый б/лист заносили в свою базу.
Да икакие периоды они смотрят? Проверка должна быть в июле 2011г.
Ответить Новый вопрос
Nataly S 252 269 баллов
14 июня 2011 в 17:41
Здравствуйте!
Цитата (Анна К):Добрый день.
Подскажите если у кого то была уже выездная проверка ФСС и ПФР в 2011 году, что и как?
Особенно интересует ФСС. Какие документы они берут, кроме б/листов? Как проверяют правильность расчета б/листов и пособий. Я знаю, что ранее они каждый б/лист заносили в свою базу.
Да икакие периоды они смотрят? Проверка должна быть в июле 2011г.

По ФСС посмотрите здесь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=31006
Проверять будут последние 3 года.
Смотреть будут все выплаты физлицам. Больничные листы скорее всего просчитают в своей базе (не будут же они пальцами считать, отвыкли уже, да и нормативку знать отпадает необходимость).
Nataly S 252 269 баллов
14 июня 2011 в 17:51
Просмотрите перед проверкой документы: чтобы были все приказы, обоснования выплат, табели чтобы соответствовали ведомостям на з/п, чтобы были все подписи в документах. Обратите внимание на авансовые отчеты, чтобы там было все в порядке. Еще раз посмотрите Положение об оплате труда, Положение о премировании и Положение о командировках, прочие локальные нормативные акты, возможно, в них нужно что-то добавить. Просмотрите кол. договор и трудовые договоры, какие выплаты работникам в них оговорены. Возможно, некоторые произведенные Вами выплаты работникам следует отразить в доп. соглашениях к Трудовым договорам.
Постарайтесь все делать спокойно, не хвататься за все документы всех периодов сразу, лучше просматривать по направлениям - зарплата, касса, авансовые отчеты и т.д.