Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Номенклатура по оказанной услуге в «Реализации» не совпадает с номенклатурой во входящем документе на эту услугу в 1С Бухгалтерия

29 ноября 2015 в 19:33
Здравствуйте! Я с 1с только начала работать... Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации: в 1С Бухгалтерия 8 (ред.3) выставлена реализация услуг и товаров по одной номенклатуре (допустим "Флаг"), а приход я делала позже и с номенклатурой "Флаг 300 на400" (как в "первичке")  Вопрос:обязательно ли совпадение "наименования" номенклатуры в "приходе" и "реализации" и во что это выльется в дальнейшем...Спасибо.
Kamushek  131 967 баллов
29 ноября 2015 в 20:08
Добрый день!
Цитата (lola78):выставлена реализация услуг и товаров по одной номенклатуре (допустим "Флаг"), а приход я делала позже и с номенклатурой "Флаг 300 на400" (как в "первичке") 
А это точно услуга?
29 ноября 2015 в 20:10
спасибо за внимание...мы перепродаем и услуги и товары..услуги потому что покупаем как услугу..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
29 ноября 2015 в 23:00
Добрый день.
lola78, укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 967 баллов
29 ноября 2015 в 23:07
Цитата (lola78):услуги потому что покупаем как услугу..
Если покупаете товар, а потом продаете - это торговля.
А услуги... У вас агентский договор?
30 ноября 2015 в 14:54
Добрый день! Релиз 1с предприятие 8,3 (8.3.6.2041)...У меня "входящие" поступают в виде Актов выполненных работ от поставщиков.. ну я и приходую как услугу..? или я что-то неверно поняла..(((
Kamushek  131 967 баллов
30 ноября 2015 в 15:06
36 баллов Добавить баллы
Цитата (lola78):У меня "входящие" поступают в виде Актов выполненных работ от поставщиков.. ну я и приходую как услугу..?
Я правильно вас поняла, вы получаете от поставщика услугу, например доставка.
И эту же услугу вы оказываете своему покупателю?
Может вы путаете два понятия
Номенклатура - это товар либо услуга.
Номенклатурная группа  - это вид деятельности.
Это услуга оказана вам или вашему покупателю?
30 ноября 2015 в 17:45
Добрый день! мы не "агенты", мы просто "перепродаем"...допустим, пришел "Акт сдачи-приемки работ" с наименованием " Изготовление табличек" и эти же таблички мы продаем "желающим"..(.я по услуги по доставке понимаю...по 5/01 включ-ся в стоимость товаров.) но эти таблички я должна приходовать и продавать как услугу.. ? или нет..? спасибо.
Kamushek  131 967 баллов
1 декабря 2015 в 12:29
Цитата (lola78):"Акт сдачи-приемки работ" с наименованием " Изготовление табличек"
То есть, вы купили не таблички, а услуги по их изготовлению?
Вам такие документы дает поставщик?
Или он вам дает два документа
Торг-12 на таблички 
Акт на услуги?
Цитата (lola78):же таблички мы продаем "желающим"..(
А откуда вы их взяли? У вас какой вид деятельности?
Цитата (lola78):и продавать как услугу.. ? или нет..?
Как вы себе это представляете? Вы продаете услуги по изготовлению табличек? Вы же эту услугу не делаете?
Нельзя купить услугу и потом ее продать. Можно выступить посредником в оказании услуг.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер