Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ с прибыли ИП на УСН (6%)

29 ноября 2015 в 20:30
Добрый день! ИП на УСН (6%)  получил прибыль 500 тыс- расходы 300тыс- 30тыс налог=170тыс прибыль. Он взял себе как (физ.лицо) 100тыс. Должен ли он платить13%?
Гражданка Шилова  176 940 баллов, г. Белгород
29 ноября 2015 в 20:41
32 балла Добавить баллы
Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):Добрый день! ИП на УСН (6%)  получил прибыль 500 тыс- расходы 300тыс- 30тыс налог=170тыс прибыль. Он взял себе как (физ.лицо) 100тыс. Должен ли он платить13%?
Здравствуйте!
Наверное, 500 тыс. не прибыль, а доход (поступление от покупателя, заказчика).
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.11. Общие положения):3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса).
5. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не освобождаются от исполнения обязанностей налоговых агентов, 
Т.е. НДФЛ с дохода 500 тыс. ИП не платит.

Поскольку ИП выбрал объект налогообложения "Доходы", то расходы при расчете налога во внимание не берете, считаете от 500 тыс. - 30 тыс.
Если платили страховые взносы в фиксированном размере, то на них можно уменьшить налог УСН (в периоде оплаты взносов) ( п.3 Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога НК РФ)
29 ноября 2015 в 21:09
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Наверное, 500 тыс. не прибыль, а доход (поступление от покупателя, заказчика).
Читаем Налоговый кодекс РФ
500тыс это доход, А 170тыс прибыль. ИП взял себе 100тыс,с прибыли с них он должен платить 13% или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 940 баллов, г. Белгород
29 ноября 2015 в 21:17
Цитата (ЛЮДМИЛА 2608):,с прибыли с них он должен платить 13% или нет?
Нет.
Плательщики УСН освобождены от уплаты НДФЛ. Цитата из НК приведена выше.
После уплаты исчисленного налога УСН ИП может распоряжаться оставшимися средствами по своему усмотрению.
29 ноября 2015 в 22:13
Цитата (Гражданка Шилова):Нет.
Плательщики УСН освобождены от уплаты НДФЛ. Цитата из НК приведена выше.
После уплаты исчисленного налога УСН ИП может распоряжаться оставшимися средствами по своему усмотрению.
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер