Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение заявления о переходе ИП с ОСНО на ЕНВД

30 ноября 2015 в 06:49
индивидуальный предприниматель находится  на общем режиме налогообложения. Хотим перейти на ЕНВД , заполняем заявление.сегодня 30.11.15. Могу ли я поставить дату перехода на ЕНВД 01.10.15, т.е. с начала 4 квартала?Если нет , то какая самая ранняя дата может стоять в заявлении?
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
30 ноября 2015 в 06:55
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД подается в пятидневный срок с начала применения ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
30 ноября 2015 в 07:12
Цитата (Naaatta):Заявление о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД подается в пятидневный срок с начала применения ЕНВД (п. 3 ст. 346.28 НК РФ).
а если мы его уже применяем , просто забыли подать заявление? Или если сегодня 30, то в заявлении должна стоять дата не раньше 25??? нам нужно перейти чем раньше , тем лучше
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
30 ноября 2015 в 07:20
Цитата (СофияДмитриевна):сли мы его уже применяем , просто забыли подать заявление?
Штраф в 10 000 рублей по ст. 116 НК РФ.
30 ноября 2015 в 07:34
Цитата (Naaatta):Штраф в 10 000 рублей по ст. 116 НК РФ.
Ой!!! Спасибо. Если мы отправим сегодня заявление о переходе с сегодняшнего дня? Такое возможно?
Ирина Ротнова Модератор
30 ноября 2015 в 08:14
Цитата (СофияДмитриевна):индивидуальный предприниматель находится  на общем режиме налогообложения. Хотим перейти на ЕНВД , заполняем заявление.сегодня 30.11.15. Могу ли я поставить дату перехода на ЕНВД 01.10.15, т.е. с начала 4 квартала?Если нет , то какая самая ранняя дата может стоять в заявлении?
Добрый день!
Уважаемая СофияДмитриевна, в следующий раз, когда Вы будете задавать вопросы на форуме, не забывайте, пожалуйста, о его правилах. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
30 ноября 2015 в 08:25
Цитата (Ирина Ротнова):Добрый день!
Уважаемая СофияДмитриевна, в следующий раз, когда Вы будете задавать вопросы на форуме, не забывайте, пожалуйста, о его правилах. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Добрый день!!! Конечно всем добрый день!!! Голова кругом!!!
30 ноября 2015 в 08:54
Цитата (СофияДмитриевна):Такое возможно?
Конечно. Только до сегодняшнего дня доходы учтите по ОСНО.
30 ноября 2015 в 09:40
Цитата (Naaatta):Конечно.
Спасибо вам огромное ,  Naaatta . Вы мне очень помогли. Хорошего вам дня!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер