Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата торгового сбора обособленным подразделением

CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 10:27
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Головная организация и обособка (без отдельного баланса и р/с) стоят на учете в одной налоговой (Москва). Под уплату торгового сбора попадает только обособка. Уведомление было подано от обособки. Но в итоге зарегестрировали как плательщика торгового сбора Головную организацию. Инспектор утверждает, что все сделали верно. Правомерны ли действия налоговой?
Буду благодарна за помощь, совсем запуталась.
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 11:24
Здравствуйте!
Цитата (CatherinePS):Уведомление было подано от обособки. Но в итоге зарегестрировали как плательщика торгового сбора Головную организацию. Инспектор утверждает, что все сделали верно. Правомерны ли действия налоговой?
Да.Верно
Обособка это не самостоятельная организация.
Вам выдадут свидетельство о постановке на учет с нужным КПП,скорее всего это будет КПП головы,а платите в ФНС обособки где и стоите на учете.
Единственное не все банки пропускают КПП с W
CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 12:37
Как тогда в таком случае учитывать уплату торгового сбора в декларации по налогу на прибыль? Нужно уменьшать налог на прибыль обособки или головной организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 12:47
Посмотрите вот здесь  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=338828
CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 14:22
Если честно ничего там не поняла. Данное письмо ФНС читала неоднократно, ответ на мой вопрос там не нашла.
Интересует в каком именно Приложении № 5 к Листу 02 указывать торговый сбор: по головной организации или по обособке. И головная организация и обособка стоят на учете в одной налоговой.
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 14:50
38 баллов Добавить баллы
Если организация и ее обособленные подразделения находятся на территории одного субъекта РФ, налогоплательщик вправе принять решение об уплате налога на прибыль в бюджет этого субъекта РФ за все свои обособленные подразделения (Письмо Минфина России от 24.11.2005 N 03-03-02/132).
На сумму уплаченного торгового сбора можно уменьшить следующие налоги:
налог на прибыль (в части, зачисляемой в региональный бюджет) (п. 10 ст. 286 НК РФ)

как-то такОх!
CatherinePS (автор вопроса)  6 баллов, г. Москва
30 ноября 2015 в 14:54
Спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер