Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на подарки детям-сиротам

30 ноября 2015 в 11:07
Добрый день всем! Хотим приобрести новогодние подарки, для передачи их детям сиротам в детский дом. Можно ли эти расходы принять к учету как учитываемые при расчете налога на прибыль и какие документы для этого нужно оформить?
Ольга Рогова  246 791 балл, г. Ростов-на-Дону
30 ноября 2015 в 11:50
18 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Оксана Кемерово):Добрый день всем! Хотим приобрести новогодние подарки, для передачи их детям сиротам в детский дом. Можно ли эти расходы принять к учету как учитываемые при расчете налога на прибыль и какие документы для этого нужно оформить?
Расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества при расчете налога на прибыль учитывать нельзя (п. 16 ст. 270 НК РФ). 
Отражение в учете благотворительной помощи
Расходы при благотворительной помощи
Оформление благотворительной помощи
Учет благотворительной помощи
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер