Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галченок

Как учесть оборудование, сдаваемое в аренду?

Добрый день!Организация на УСН(дох-расх) .Нами было куплено оборудование и посуда для кафе,которое мы сейчас сдаем в аренду вместе с помещением (оборудование по отдельному договору).Как правильно отразить поступление оборудования,нужно ли применять 03 счет для оборудования стоимостью свыше 20000т.р?Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
НКК Консультант
14 июня 2011 в 18:54
Добрый вечер!

В налоговом учете отражаете имущество также, как и прочие основные средства (напомню, что с 01.01.11 лимит стоимости основных средств в налоговом учете составляет более 40 тыс. руб. - п. 1 ст. 256 НК РФ).
В бухучете, как Вы верно отметили, данное имущество отражается на счете 03 "Доходные вложения в материальные ценности" (п. 5 ПБУ 6/01). И далее начисляетя амортизация по общим правилам амортизации основных средств.