Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Справки в банк для получения кредита

30 ноября 2015 в 12:02
Здравствуйте!Я работаю по совместительству в организации которая в ноябре сменила наименование на Ландыш.Мне в банк нужно предоставить копию трудового договора с этой организацией.какую печать ставить при заверении копии-старую Ромашка(с ней заключен договор) или новую Ландыш?(названия организации вымышленные).
Авуар  13 956 баллов, г. Челябинск
30 ноября 2015 в 12:09
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!Я работаю по совместительству в организации которая в ноябре сменила наименование на Ландыш.Мне в банк нужно предоставить копию трудового договора с этой организацией.какую печать ставить при заверении копии-старую Ромашка(с ней заключен договор) или новую Ландыш?(названия организации вымышленные).
Добрый день!
Копия трудового договора заверяется печатью действующей организации, т.е новой, но обязательно прикладывается документ (справка, свидетельство, т.е. то, что у вас есть в наличии) о переименовании (Ромашка на Ландыш).
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
30 ноября 2015 в 12:13
Добрый день. Конечно новую, т.к. старая печать уже не актуальна. К тому же вы наверняка делали копию трудовой, в ней должно быть отражено изменение организации.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=154635
малышок  22 220 баллов, г. Самара
30 ноября 2015 в 12:18
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!Я работаю по совместительству в организации которая в ноябре сменила наименование на Ландыш.Мне в банк нужно предоставить копию трудового договора с этой организацией.какую печать ставить при заверении копии-старую Ромашка(с ней заключен договор) или новую Ландыш?(названия организации вымышленные).
Добрый день, с вами могут заключить дополнительное соглашение к трудовому договору, где и будет видно, что изменилось наименование вашей организации
Из Консультанта
"Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2015

Вопрос: Наше ЗАО перерегистрируется в ООО, работников эти изменения ничем не затронут, заработная плата и все остальные условия труда не изменяются. Нужно ли в этом случае перезаключать с работниками трудовые договоры?

Ответ: Да, нужно. При изменении наименования работодателя необходимо заключить дополнительное соглашение к трудовому договору об изменении организационно-правовой формы организации.
Также необходимо внести запись об этом в трудовую книжку.

Правовое обоснование: Согласно ч. 1 ст. 57 ТК РФ в трудовом договоре указывается среди прочего наименование работодателя.
Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
В соответствии с п. 3.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69, если за время работы работника наименование организации изменяется, то об этом отдельной строкой в графе 3 раздела трудовой книжки делается запись: "Организация такая-то с такого-то числа переименована в такую-то". В графе 4 проставляются основание переименования (приказ (распоряжение) или иное решение работодателя), его дата и номер.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер