Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача корректирующей декларации по НДС

олька77 (автор вопроса)  126 баллов, г. Тольятти
30 ноября 2015 в 12:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас новая фирма с 15.09.2014 г., открыли для заключения контракта по строительству дома. Но затянулось с оформление документации. И мы сдавали нулевые отчеты включая и 3 квартал 2015г. Пришло письмо с налоговой, что по банку проходили платежи. На самом деле было поступления (предоплата)  80 000,00 т руб и на следующий день мы оплатили   поставщику 80 000,00 т руб. больше операций по банку не было. Я упустила этот момент когда делала отчет за 2 квартал 2015, операции эти проходили в мае 2015г. Теперь сдать корректировку за 2 квартал 2015 получается нужно. Отразить предоплату в декларации и поступления, получится к уплате 0 ? А штраф будет какой то ? Сама декларация сдана вовремя в срок, но без учета сумм
Авуар  13 895 баллов, г. Челябинск
30 ноября 2015 в 13:02
Цитата (олька77):Добрый день! Подскажите пожалуйста. У нас новая фирма с 15.09.2014 г., открыли для заключения контракта по строительству дома. Но затянулось с оформление документации. И мы сдавали нулевые отчеты включая и 3 квартал 2015г. Пришло письмо с налоговой, что по банку проходили платежи. На самом деле было поступления (предоплата)  80 000,00 т руб и на следующий день мы оплатили   поставщику 80 000,00 т руб. больше операций по банку не было. Я упустила этот момент когда делала отчет за 2 квартал 2015, операции эти проходили в мае 2015г. Теперь сдать корректировку за 2 квартал 2015 получается нужно. Отразить предоплату в декларации и поступления, получится к уплате 0 ? А штраф будет какой то ? Сама декларация сдана вовремя в срок, но без учета сумм
Добрый день!
От поставщика, которому вы перечислили 80 000 руб,  авансовый счет-фактура есть?
Если нет, то вам, прежде чем сдать корректировку по НДС, необходимо вначале уплатить в бюджет налог и пени,  и только затем подавать корректировку по НДС. Штрафов при соблюдении этого порядка быть не должно...
30 ноября 2015 в 13:35
А какие налоги ? И какие пени? Если я получила предоплату по договору 80 000,00 т руб и перечислила поставщику 80 000,00 т руб, поставщик дал мне счет фактуру на 80 000,00 т руб. У меня не было реализации вообще.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 895 баллов, г. Челябинск
30 ноября 2015 в 14:26
Цитата (олька77):А какие налоги ? И какие пени? Если я получила предоплату по договору 80 000,00 т руб и перечислила поставщику 80 000,00 т руб, поставщик дал мне счет фактуру на 80 000,00 т руб. У меня не было реализации вообще.
В таком случае налога к уплате у вас не будет. Поэтому сдаете корректировку и письменно сообщаете (в ответ на полученное требование), что суммы НДС к уплате у вас нет.
30 ноября 2015 в 14:29
Больше всего переживала, что штраф будет. Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер