Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ИП выставляет счета-фактуры с НДС

30 ноября 2015 в 12:53
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла! У нас ИП на ЕНВД+УСН, заказчику надо чтоб мы выставляли  с/ф с НДС. Если мы как ИП на ЕНВД +УСН выставим с/ф, затем сдадим декларацию, сами заплатим налог НДС, правильно ли то , что будут проблему с принятием к возмещению налога  у самого заказчика т.к. мы не являемся плательщиками НДС???? Спасибо!!!
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
30 ноября 2015 в 13:07
Добрый день.
В этой теме вам привели ссылку на вот эту статью.
Вы статью прочитали? С письмом Минфина ознакомились? С постановлением ФАС ознакомились? С аналогичными решениями ФАС других округов тоже?
Что то осталось непонятным?
30 ноября 2015 в 13:29
да я все прочитала, просто хочу понять правильно ли я поняла)))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
30 ноября 2015 в 13:42
А что именно вы поняли?
Если вы поняли, что налоговый орган скорее всего в вычете откажет, но при обращении в суд у вашего контрагента хорошие шансы отстоять вычет, то да, вы все правильно поняли.
Ольга Матвеева Модератор
30 ноября 2015 в 16:10
Добрый день. Зойчик! Тот же вопрос Вы задали в другой теме. Пожалуйста, в следующий раз не клонируйте вопросы. Это запрещено правилами форума. Тема заблокирована. При повторном нарушении вопросы будут удаляться без предупреждения.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер