Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли продать материалы, учтенные на счете 10?

Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
30 ноября 2015 в 14:18
Здравствуйте! У организации (на УСН, деятельность "оптовая торговля строительными материалами") числится дизель на 10.03 и другие материалы на  10.06., деятельность практически не ведется, хотим избавляться от имеющихся остатков,  можно ли продать эти товары другой организации? если да, то цена может быть любой?
Заират  3 902 балла, г. Нальчик
30 ноября 2015 в 19:51
21 балл Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ольга 12):можно ли продать эти товары другой организации?
Да, вы можете продать материалы со счета 10. Фактическую стоимость проданных материалов отразите по Дт 91 субсчет «Прочие расходы» и Кт 10.
Будьте внимательны при признании расходов на покупку этих материалов в целях УСН. Когда вы решаете продать материалы, они уже становятся товарами. Расходы на покупку товаров признаются согласно пп.2 п.2 ст.346.17 гл. 26.2 НК РФ. Т.е., в отличие от материалов, должны выполняться 3 условия: оприходование, оплата поставщику, продажа покупателю.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер