Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как найти клиентов бухгалтеру на дому?

30 ноября 2015 в 14:37
Добрый день, уважаемые коллеги! Осталась без работы в кризис, хочу найти себе клиентов для работы бухгалтером на дому. Давала объявления в интернет, форум.кубань, в газеты, но результата ноль, спрашивала у старых знакомых-обещали , тоже безрезультатно.
Если у кого есть опыт поиска клиентов, поделитесь советом, пожалуйста.
Заранее спасибо за ваши ответы.
Ольга Матвеева Модератор
30 ноября 2015 в 16:40
Добрый день.
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
Тай  15 баллов
4 декабря 2015 в 13:28
Цитата (бухгалтер8888):Добрый день, уважаемые коллеги! Осталась без работы в кризис, хочу найти себе клиентов для работы бухгалтером на дому. Давала объявления в интернет, форум.кубань, в газеты, но результата ноль, спрашивала у старых знакомых-обещали , тоже безрезультатно.
Если у кого есть опыт поиска клиентов, поделитесь советом, пожалуйста.
Добрый день! Поделюсь своим опытом. 1) Только не паниковать и знать, что без бухгалтерских услуг еще ни одно предприятие не обходилось.Самые востребованные услуги. 2) реклама и только реклама даст Вам первых клиентов, а потом уже сарафанное радио. Такая же ситуация была у меня в 2012 году(полгода не платили зарплату и никакая прокуратура не смогла взыскать)Открыла бухгалтерскую фирму.В рекламу вообще не верила.Благо были подросшие 20 летние ребятишки.они то и дали первую рекламу в интернете.И пошло дело.Начинала с одного клиента.Который не мог даже раз в квартал оплачивать мои услуги.Но сейчас спустя 3 года у этого хилого клиента еще образовалось 3 фирмы и все обслуживаются у меня.Это самый дорогой клиент из всех,которые платежеспособны.Так что обязательно дайте рекламу и без предоплаты не работайте , но и про акции, бесплатные консультации не забывайте. Помните , чем больше Вы будете консультировать тем быстрее Ваш клиент разовьется и Вам будет поддержка и развитие.Удачи Вам!Буду очень надеяться , что все у Вас получится
4 декабря 2015 в 14:46
Цитата (Тай):Добрый день! Поделюсь своим опытом. 1) Только не паниковать и знать, что без бухгалтерских услуг еще ни одно предприятие не обходилось.Самые востребованные услуги. 2) реклама и только реклама даст Вам первых клиентов, а потом уже сарафанное радио. Такая же ситуация была у меня в 2012 году(полгода не платили зарплату и никакая прокуратура не смогла взыскать)Открыла бухгалтерскую фирму.В рекламу вообще не верила.Благо были подросшие 20 летние ребятишки.они то и дали первую рекламу в интернете.И пошло дело.Начинала с одного клиента.Который не мог даже раз в квартал оплачивать мои услуги.Но сейчас спустя 3 года у этого хилого клиента еще образовалось 3 фирмы и все обслуживаются у меня.Это самый дорогой клиент из всех,которые платежеспособны.Так что обязательно дайте рекламу и без предоплаты не работайте , но и про акции, бесплатные консультации не забывайте. Помните , чем больше Вы будете консультировать тем быстрее Ваш клиент разовьется и Вам будет поддержка и развитие.Удачи Вам!Буду очень надеяться , что все у Вас получится
           А можно спросить - если полгода зарплату не платили, то на какие средства Вы фирму открыли? Сразу открыли или сначала на дому работали?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
4 декабря 2015 в 20:39
Добрый день.
Цитата (бухгалтер8888):если полгода зарплату не платили, то на какие средства Вы фирму открыли?
А разве нужны какие то особенные средства для открытия бухфирмы для себя любимой? Компьютеры сейчас есть у всех, интеренет тоже - у вас явно есть и то и другое. Программы... в 15 тысяч уложитесь. Принтер - пошукайте по знакомым...
По большому счету необходимо иметь накопления, позволяющие вам безбедно жить минимум 3 месяца. Как скопить? Минимум 10% от всех доходов откладывать. Не тратить ни при каких условиях.
А дальше определитесь что вы хотите - бизнес или работу. Судя по вопросам - работу. Работу ищут размещая резюме и просматривая вакансии. Обратите внимание на вакансии буха в единственном лице. Что еще - потусуйтесь на бизнес-форумах (не на бухгалтерских, там никому не нужны ваши услуги, одни бухи, которые сами все это умеют) - не объявление, а именно общение, консультации - но это вложения в далекое будущее.
Реклама... неее, реклама не работает, ну разве что повезет.
Акции... тоже не советую - людям невозможно объяснить почему за вчерашнее бесплатно сегодня нужно платить. Клиент должен понимать, что вы для него выполняете работу, которая не бесплатна.
Бесплатные консультации - только своим клиентам, остальные должны платить. Не хотят - не консультируйте, разве только вам самой вопрос интересен, тогда можно удовлетворить в первую очередь свое любопытство и то при наличии стабильного дохода.
Запаситесь терпением и приготовьтесь поначалу много работать и мало кушать.
Цитата (Тай):чем больше Вы будете консультировать тем быстрее Ваш клиент разовьется
Развитие бизнеса совсем не зависит от бухгалтерких и налоговых консультаций, эти консультации позволяют только сохранить заработанное, но никак не приумножить, иначе вы были бы богаче газпрома.
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
4 декабря 2015 в 21:10
Цитата (Naaatta):Что еще - потусуйтесь на бизнес-форумах (не на бухгалтерских, там никому не нужны ваши услуги, одни бухи, которые сами все это умеют) - не объявление, а именно общение, консультации - но это вложения в далекое будущее.
Спасибо, а вот это действительно помогает?
Naaatta  35 123 балла, г. Новосибирск
4 декабря 2015 в 23:04
Ну скажем так - ловятся клиенты на бизнес-форумах, ловятся.
На бизнес-форумах вопросов по налогам очень много. Умение понятно, на уровне собеседника рассказывать о налогах привлекает внимание. Все вокруг твоя ЦА, каждый пост - по сути реклама. Рано или поздно кому то понадобится бухгалтер или новый бухгалтер, о ком он подумает? Ага, где то тут была Эдит, схожу послушаю...
Эдит  1 974 балла, г. Пятигорск
4 декабря 2015 в 23:21
Спасибо. Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер