Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Разные печати на больничном листе

30 ноября 2015 в 15:46
Добрый День! 
Сотрудница принесла продолжение больничного листка, который выдан мед. учреждением нашего города, название больницы и печать в верхнем правом углу совпадают. Далее в графе "Фамилия и инициалы врача" за период с 06.11.15 по 12.11.15 Кардиолог Иванов ИИ, Пред ВК Петров ПП; за период с 13.11.15 по 18.11.15 тоже  Кардиолог Иванов ИИ, Пред ВК Сидоров СС. Это все врачи больницы нашего города (их фамилии встречаются и в прошлых листках у этой сотрудницы). Но печать стоит больницы другого города. И выдан листок нетрудоспособности ( продолжение ) судя по номеру больницы другого города. Вопрос: разве это правильно? Знаю, что могут стоят печать разных мед. учреждений если листок открыт в одном месте, а закрыт в другом, но тогда врачи должны быть тоже разные. А тут врачи все одни и те же, но вдруг откуда-то взялась печать другой мед. организации. Спасибо.
БухОнлайн Редакция
1 декабря 2015 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Региональные ФСС назвали частые причины отказа в возмещении расходов на пособия 11 августа 2009

Вопросы на форуме
Печать работодателя на больничном листе поставлена неправильно 26 ноября 2012
Печати разных медицинских учреждений в одном больничном листе 4 июня 2012
Частота предоставления больничных 15 июля 2015
Работодатель не отдает трудовую книжку 22 мая 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 8 октября 2014
Александр Погребс Главный консультант
3 декабря 2015 в 14:44
Добрый день!
Цитата (Вера См):Сотрудница принесла продолжение больничного листка, который выдан мед. учреждением нашего города, название больницы и печать в верхнем правом углу совпадают. Далее в графе "Фамилия и инициалы врача" за период с 06.11.15 по 12.11.15 Кардиолог Иванов ИИ, Пред ВК Петров ПП; за период с 13.11.15 по 18.11.15 тоже  Кардиолог Иванов ИИ, Пред ВК Сидоров СС. Это все врачи больницы нашего города (их фамилии встречаются и в прошлых листках у этой сотрудницы). Но печать стоит больницы другого города. И выдан листок нетрудоспособности ( продолжение ) судя по номеру больницы другого города. Вопрос: разве это правильно? Знаю, что могут стоят печать разных мед. учреждений если листок открыт в одном месте, а закрыт в другом, но тогда врачи должны быть тоже разные. А тут врачи все одни и те же, но вдруг откуда-то взялась печать другой мед. организации. Спасибо.
Я бы на Вашем месте тоже засомневался бы. 
По Вашему описанию очень похоже на подделку. 
Сделайте запрос в одну и другую больницы с просьбой подтвердить.
А то и позвоните - личный контакт часто дает больше информации Улыбаюсь

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 декабря 2015 в 16:19
Добрый День! Спасибо за ответ, я вернула больничный обратно сотруднице.
nicol011160  45 036 баллов, г. Москва
3 декабря 2015 в 16:39
Цитата (Вера См):я вернула больничный обратно сотруднице.
А сотрудница-то как это объясняет?
nafania315  0 баллов
3 декабря 2015 в 21:05
Она объяснила это тем, что в октябре лежала в стационаре не в нашем городе (хотя больничный за октябрь подписан врачами нашей больницы и печати там верные) и ездила туда на обследование в ноябре. И самое интересное, что сотрудница не знает зачем ей поставили печать в той больнице. Я считаю, что это скорее ошибка мед. персонала, нежели злой умысел сотрудницы. Обещала принести переделанный б/лист.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер