Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не подтверждена ставка 0% по НДС

30 ноября 2015 в 16:45
Добрый день! объясните пожалуйста, компания не  подтвердила реализации по ставке 0%(реализации 2012,2013,2014 года) и не уплатили 18% ндс с реализации.какие мой действия на данный момент?
сколько инфы я перечитала-надо подать уточненку по ндс за тот квартал, в котором были реализации (указав там ндс 18%), заплатить пени за просрочку платежа.
а потом если вдруг документы появятся, 3 года еще не прошло, какие мои действия?
БухОнлайн Редакция
1 декабря 2015 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В какой срок при отсутствии документов, подтверждающих право на нулевую ставку НДС, можно заявить налог к вычету 17 августа 2015
Минфин сообщил, с какой даты исчисляется трехлетний срок при возмещении НДС, уплаченного из-за неподтверждения экспорта 3 марта 2015
Минфин разъяснил порядок списания в расходах сумм НДС, уплаченных из-за неподтверждения нулевой ставки по экспорту 18 ноября 2015
Минфин: нулевую ставку НДС вправе применять все исполнители договора о международной перевозке товаров 18 ноября 2014

Вопросы на форуме
Нужно ли подтверждать ставку НДС 0% при экспорте товаров в Казахстан? 18 июля 2015
Помощник по учету НДС не подтверждает ставку 0% по счету-фактуре 22 августа 2014
Каким образом подтверждать ставку НДС 0% по корректировкам реализации? 1 августа 2014
Подтверждение ставки 0% по НДС 30 октября 2014

Ответы чиновников
НДС при экспортных и импортных операциях. Таможенный союз 16 апреля 2015
Александр Погребс Главный консультант
3 декабря 2015 в 14:12
Добрый день!
Цитата (kateryu6ka):компания не  подтвердила реализации по ставке 0%(реализации 2012,2013,2014 года) и не уплатили 18% ндс с реализации.какие мой действия на данный момент?
180 дней по этим реализациям во всяком случае прошли!
У Вас сейчас "висит" налоговое правонарушение "неуплата налога".
Если сумма неуплаченного налога более 1,5 миллионов (пишу навскидку, могу ошибиться), это уже налоговое преступление, за которое предусмотрена уголовная ответственность.

Что делать?
Срочно подавать уточненки, предварительно уплатив налог плюс пени.

Цитата (kateryu6ka):а потом если вдруг документы появятся, 3 года еще не прошло, какие мои действия?
Если документы "появятся", подадите декларацию в текущем квартале и Вам возместят уплаченный НДС.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер