Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Получение пособий при банкротстве компании

30 ноября 2015 в 17:55
Я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю крупной компании, которая в скором времени будет банкротом. В настоящий момент все сотрудники, кроме бухгалтерии находятся в вынужденном простое на неопределенных срок на 2/3 от среднего заработка. Зарплату никому не выплатили за последний месяц, говорят т.к. счета у компании заморожены. Через месяц суд по банкротству, где поставят конкурсного управляющего еще на 7мес как минимум. И все будет тянуться скорее всего долго. Если счета компании заморожены, то как мне получить свои выплаты пособий по Беременности и Родам, а также по уходу за ребенком до 1,5лет? Каков должен быть порядок моих действий, чтобы добиться выплат? Подскажите пожалуйста!
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
1 декабря 2015 в 06:53
Здравствуйте.
Цитата (Svetina):Если счета компании заморожены, то как мне получить свои выплаты пособий по Беременности и Родам, а также по уходу за ребенком до 1,5лет?
Все пособия в этом случае можно получить напрямую в ФСС (п.4 ст.13 255-ФЗ).
Посмотрите тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1218210#1218210

Цитата (Svetina):Каков должен быть порядок моих действий, чтобы добиться выплат?
Посмотрите Памятку застрахованным гражданам, не получившим пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством по вине недобросовестных работодателей 
1 декабря 2015 в 08:58
Спасибо большое за подробный ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер