Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на выписку из ЕГРЮЛ

princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
1 декабря 2015 в 08:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, ввиду того,что выписка из ЕГРЮЛ стала платной для всех, могу ли я взять эти расходы для целей НО?
SerzhV  18 352 балла, г. Пермь
1 декабря 2015 в 08:14
Здравствуйте!
Цитата (princesska-19):подскажите пожалуйста, ввиду того,что выписка из ЕГРЮЛ стала платной для всех, могу ли я взять эти расходы для целей НО?
Какая у Вас система налогообложения?
princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
1 декабря 2015 в 09:10
Общий режим налогообложения
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 925 баллов, г. Челябинск
1 декабря 2015 в 09:37
Цитата (princesska-19):Общий режим налогообложения
Добрый день!
Конечно можете эти расходы принять при НО, т.к. эта выписка вам была необходима при осуществлении деятельности, направленной для получения прибыли (для участия в тендере, для заключения контракта и т.д.).
Полагаю, что Д 91.2 К 51 будет правильным. Хотя можно и через 76.09 учесть.
SerzhV  18 352 балла, г. Пермь
1 декабря 2015 в 09:45
87 баллов Добавить баллы
Цитата (princesska-19):Общий режим налогообложения
Да, можете учесть в расходах при исчислении прибыли.

Цитата (Интернет-портал "Для бухгалтера, юриста" 11.08.2014):Налоговый учет госпошлины
В налоговом учете пошлину включают в состав прочих расходов на дату начисления (подп. 1 п. 1 ст. 264 НК РФ). Что считать датой начисления пошлины, в законе не сказано. Поэтому надо руководствоваться общими принципами признания расходов. То есть считать моментом начисления дату, когда выполнено три условия.
Первое — пошлина взимается в соответствии с требованием законодательства. Второе — сумма пошлины определена. Третье — уплата пошлины приводит к уменьшению экономических выгод организации.
Например, при обращении за совершением регистрационных действий государственную пошлину надо заплатить до подачи документов на регистрацию (подп. 5.2 п. 1 ст. 333.18 НК РФ). Но пока регистрационные действия не начались, организация может отказаться от их совершения. И тогда ей обязаны вернуть деньги (подп. 4 п. 1 ст. 333.40 НК РФ). Это означает, что на дату уплаты сбора у компании нет оснований для его признания в расходах. А датой начисления будет день приема документов на регистрацию.
Пошлину за выдачу лицензии признают в прочих расходах единовременно на дату начисления (подп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ). Не важно, имеет лицензия ограниченный срок действия или является бессрочной (письмо ФНС России от 28 декабря 2011 г. № ЕД-4-3/22400).
Если уплата госпошлины связана с приобретением внеоборотных активов (например основных средств или нематериальных активов) ее налоговый учет зависит от того, когда она уплачена – до или после принятия актива к учету и вводу его в эксплуатацию. Если до, сбор нужно учесть при формировании первоначальной стоимости имущества (письмо Минфина России от 8 июня 2012 г. № 03-03-06/1/295). Если после — в прочие расходы.
Пошлину за регистрацию компании платят до ее создания учредители — физические лица или другие организации (п. »д» ст. 12 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ). Поэтому такая пошлина не является расходом вновь созданной компании.
princesska-19 (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
1 декабря 2015 в 10:29
Спасибо всем большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер