Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить в 1С ЗУП больничный во время отпуска?

1 декабря 2015 в 09:15
Добрый день, форумчане. 
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. 
1 С Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.95.1)
Сотрудник находится в отпуске с 16.11 по 29.11, позвонила сообщила, что с 24.11 у нее открыт больничный лист. Я в "Отпуска организации" через кнопку исправить вношу изменения в отпуск - с 16.11 по 23.11 - получается 8 дней.  В "Неявки и болезни организации" создаю документ с этим сотрудником - с 24.11 состояние болеет. Заполняю табель рабочего времени и как результат (у нас шестидневка - т.е. в месяце 24 рабочих дня 159 часов):
Явка - 11 дней, отпуск - 12 дней, больничный -1 день.
Самого больничного на руках у меня нет, начисление я не могу провести. Что сделать, чтобы в табеле все встало правильно?
Анна Влада  205 965 баллов, г. Москва
1 декабря 2015 в 09:25
92 балла Добавить баллы
Цитата (Катерина103):Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так. 
1 С Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.95.1)
Сотрудник находится в отпуске с 16.11 по 29.11, позвонила сообщила, что с 24.11 у нее открыт больничный лист. Я в "Отпуска организации" через кнопку исправить вношу изменения в отпуск - с 16.11 по 23.11 - получается 8 дней. 
Вам этого делать НЕ нужно. Отпуск Вы не исправляете, а оставляете так как он у Вас оформлен. К тому же он у Вас, простите, оплачен, поэтому, оставьте все как есть в документе "отпуск".

Цитата (Катерина103): В "Неявки и болезни организации" создаю документ с этим сотрудником - с 24.11 состояние болеет. 
На основании чего Вы, простите, вносите в программу состояние "болеет", если у Вас на руках больничного листа НЕТ? А если работник ошибся, а если он на самом деле прогуливает, а если он не правильно Вам дату сказал? Не нужно делать так как Вы делаете.

Вам нужно все оставить как есть (т.е. оставить оформленный отпуск), на следующий день после окончания отпуска, если работник на работу не вышел, проставьте в программе "неявки и болезни" состояние "отсутствует по невыясненным причинам", поскольку у Вас документа (б/л) на руках нет. А оформить Б/Л в программе Вы можете ТОЛЬКО если перед глазками у Вас больничный лист, оформленный надлежащим образом!!!
Когда работник придет и если у него по датам все сходится (нет никаких "пробелов"), тогда оформите больничный лист в программе и отпуск у Вас сторнируется.
1 декабря 2015 в 09:31
Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер