Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление оплаты третьим лицом

Taffi (автор вопроса)  585 баллов, г. Санкт-Петербург
1 декабря 2015 в 11:25
Здравствуйте!
У меня такой вопрос - как правильно документально оформить оплату третьим лицом?

Что имеем:
Я ООО "А".
У меня договор с ООО "Б", в марте я оказала им услуги, есть акт, накладная.
ООО "Б" просит погасить свой долг передо мной ООО "В".
С ООО "В" меня никакие отношения не связывают, я их не знаю.
ООО "В" переводит мне нужную сумму, но НЕ указывает, что это за ООО "Б". Просто "за услуги по сч№10 от 01.03.2015".

Я вижу решение так.
ООО "Б" пишет ООО"В" -"прошу заплатить за меня"
ООО "Б" пишет мне - "сообщаю, что за меня заплатит ООО "В"
ООО "В" пишет мне "я заплатил за ООО "Б"

Прошу сказать, права ли я и привести пример письма. Никак не могу "красивое" сочинить.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
1 декабря 2015 в 11:49
Добрый день.
Цитата (Taffi):ООО "В" переводит мне нужную сумму, но НЕ указывает, что это за ООО "Б". Просто "за услуги по сч№10 от 01.03.2015".
Настоять , чтобы  ООО "В"  изменило(письмом) "Прошу  Назачение платежа по п/п от ....№ : ... читать  в следующей редакции: "Оплата по письму от ..... №  ...  за ООО "Б". за услуги по сч№10 от 01.03.2015
1 декабря 2015 в 11:55
Спасибо!
Цитата: "Оплата по письму от ..... №  ...  за ООО "Б"
Здесь проставлять данные письма, которое ООО "Б" написало ООО "В"с просьбой о погашении их долга, верно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
1 декабря 2015 в 12:29
Цитата (Taffi):Здесь проставлять данные письма, которое ООО "Б" написало ООО "В"с просьбой о погашении их долга, верно?
В письме на изменеие Назначения платежа,заплатившая организация вносит недостающую информацию, что она по письму  ООО "Б" просит заплатить  ООО "В"
пусть, 58000 рулей, и ООО"В" платит Вам 
Цитата (Taffi):ООО "Б" просит погасить свой долг передо мной ООО "В".
 и ООО"В" платит Вам  , но в Назначении платежа не указывает на основании чего она производит платеж.
 Вы, ООО"А", получаете  платеж и в недоумении, на кого разносить платеж, плательщик  ООО "В", и бросаете на невыясненные платежи(Сч 76) ООО "В"
если они( ООО "В" ) в письме исправять Назначение:... за ООО"Б", Вы разнесете  с расчетного счета, сразу  на Сч 62.01 ООО"Б" , погасите их задолженность перед Вами.
1 декабря 2015 в 12:33
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер