Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужны ли онлайн-кассы ООО на УСН (15%) с 2016 года при отсутствии кассового аппарата?

1 декабря 2015 в 11:38
Здравствуйте! 
Нужны ли онлайн-кассы ООО на УСН (15%) с 2016 года?

У нас услуги, расчеты по безналу, иногда бывает поступление в кассу денег по дог.займа от ф.лица, но в этот же день деньги сдаются в банк на р-счет.
по сути - лимит кассы получается нулевой, только программа 1С.

Нужно ли нам будет подключать онлайн-кассу?

Заранее спасибо.
100sh  71 565 баллов, г. Пермь
1 декабря 2015 в 11:59
28 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вне зависимости от того, примут или нет новую редакцию закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт", обяжут применять онлайн кассы или нет, применение ККТ требуется только при расчётах за реализованные товары, оказанные услуги, выполненные работы. Поэтому, если наличными деньгами поступают только займы, то и необходимости в применении ККТ нет. 

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" 

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер