Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

При каких условиях можно сдавать 6-НДФЛ на бумажном носителе?

solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
1 декабря 2015 в 13:15
Здравствуйте. ИП   имеет 3 магазина и состоит на учете по ЕНВД в 3-х инспекциях в разных регионах. Отчетность высылается почтой России.
Численность работников в каждом из магазинов - 4 человека.
Будет ли ИП  иметь в 2016 году право сдавать сведения о доходах по форме 6-НДФЛ на бумажных носителях?
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
1 декабря 2015 в 14:01
23 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Если численность сотрудников компании составляет менее 25 человек, то допускается сдавать 6-НДФЛ на бумаге.
Индивидуальные предприниматели представляют расчет в инспекцию по месту жительства. А те ИП, которые состоят на учете по месту ведения деятельности на ЕНВД или ПСН — в инспекцию по месту своего учета в связи с осуществлением данной деятельности (новая редакция п. 2 ст. 230 НК РФ).
ссылка: https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
1 декабря 2015 в 14:28
Спасибо! Суть вопроса заключалась в том, как считать численность - в целом по ИП или по конкретному месту ведения деятельности. Например, если бы было в каждом магазине по 9 работников - всего 27, т.е. сдавать электронно, но в каждой инспекции - менее 25. И уточните, пожалуйста, где в законодательстве указана  эта численность - 25 человек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ваш бухгалтер  15 945 баллов
1 декабря 2015 в 14:40
ссылка:  https://www.buhonline.ru/pub/tks/2015/11/10478
По ИП в целом, не деля по магазинам.
solgas (автор вопроса)  108 баллов, г. Людиново
1 декабря 2015 в 15:09
Спасибо!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер