Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка НДС прошлого периода

Наталiy (автор вопроса)  10 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 декабря 2015 в 13:30
Добрый день! Буду очень благодарна за консультацию в вопросе исправления ндс за прошлый период.

В декабре 2014 г. ошибочно завышена сумма покупки и соответственно ндс к вычету. Счет-фактура оформлена изначально правильно. Просто сказался человеческий фактор, сумму проставили по прошлым  месяцам, а в декабре надо было провести сумму  на 4 копейки меньше .    В  2015 г. оформляется исправление. Вопрос...  что мне надо оформить: доп. лист к книге покупок, в котором во-первых,  аннулировать сумму , отраженную в декабре, и во-вторых, сделать правильную запись ? Или же мне надо просто оформить доп. лист к книге продаж на необходимую разницу , эти 4 копейки? Вот как получается... сумма мизерная, а мороки...

Спасибо!
БухОнлайн Редакция
2 декабря 2015 в 14:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
В каком периоде отразить акт выполненных работ с отрицательной суммой: опыт строительной организации 21 октября 2009
Учетная политика организации в целях налогообложения на 2015 год 6 апреля 2015
Новая декларация по налогу на прибыль: что изменилось 13 февраля 2015
Ошибки в документах, возврат товара, нормируемые расходы. Как избежать проблем с НДС 26 марта 2009

Вопросы на форуме
Корректировка реализации прошлого периода в 1С 24 марта 2015
Корректировка реализации прошлого периода в сторону увеличения 9 декабря 2014
Корректировка реализации прошлых периодов 10 июня 2015
Корректировка реализации прошлого периода в 1С 8.2 27 октября 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 19 ноября 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
2 декабря 2015 в 14:24
Цитата (Наталiy):Добрый день! Буду очень благодарна за консультацию в вопросе исправления ндс за прошлый период.
В декабре 2014 г. ошибочно завышена сумма покупки и соответственно ндс к вычету. Счет-фактура оформлена изначально правильно. Просто сказался человеческий фактор, сумму проставили по прошлым  месяцам, а в декабре надо было провести сумму  на 4 копейки меньше .    В  2015 г. оформляется исправление. Вопрос...  что мне надо оформить: доп. лист к книге покупок, в котором во-первых,  аннулировать сумму , отраженную в декабре, и во-вторых, сделать правильную запись ? Или же мне надо просто оформить доп. лист к книге продаж на необходимую разницу , эти 4 копейки? Вот как получается... сумма мизерная, а мороки...
Добрый день!
И правда - 4 копейки?
И что вы собираетесь корректировать?
В декларации же все равно результат округляется!
Или я что-то не так поняла? Может все-таки разница не 4 копейки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Наталiy (автор вопроса)  10 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 декабря 2015 в 16:04
Добрый день!

Сумма действительно 4 копейки, но я действительно упустила, что в декларации копейки округляются.  И все-таки,  в доп. листы мне корректировку надо вносить ? 

Спасибо!
Авуар  14 653 балла, г. Челябинск
3 декабря 2015 в 09:02
Цитата (Наталiy):Добрый день!

Сумма действительно 4 копейки, но я действительно упустила, что в декларации копейки округляются.  И все-таки,  в доп. листы мне корректировку надо вносить ? 

Спасибо!
Простите, ну если уж совсем нечем заняться на работе, тогда можно и 4-мя копейками поразвлекаться...Молчу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер