Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос 1С 8.2 на другой компьютер вместе с конфигурацией и базой

1 декабря 2015 в 14:40
Здравствуйте.
Организация покупала 1С 8.2 Бухгалтерия предприятия (базовая) и 1С 8.2 ЗиУП в 2009, кажется, году.
Вот теперь мне нужно перенести программу на новый компьютер, старый совсем плохо работает.
Скачала платформу с сайта 1С на новый комп. Пишет, что список информ баз пуст. Добавить новую базу?
Вопрос, как теперь перенести и конфигурацию и базы? С базами примерно понимаю как. Надо будет скопировать последнюю сохраненную базу и куда то ее поместить...
А как с конфигурациями быть? На старом компьютере я по мере обновления обновляла конфигурации через сайт 1С. Как их перенести?
Спасибо
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
1 декабря 2015 в 15:02
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
lili_  4 883 балла, г. Казань
1 декабря 2015 в 15:09
15 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Вам необходимо перенести ваши актуальные базы на другой компьютер?
Тогда есть 2 способа:
1) выгрузить базу через Конфигуратор на старом компьютере, в новом компьютере создать новую базу, каталог для нее, загрузить  базу через Конфигуратор;
2) скопировать каталог с базой на новый компьтер, добавить каталог базы как существующую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 декабря 2015 в 15:10
Цитата (Саламандра):А как с конфигурациями быть? На старом компьютере я по мере обновления обновляла конфигурации через сайт 1С. Как их перенести?
А зачем вам нужны обновления? Ваши рабочие базы уже имеют актуальную версию.
1 декабря 2015 в 15:54
Цитата (lili_):Вам необходимо перенести ваши актуальные базы на другой компьютер?
Да, работать буду на новом компьютере, всё переношу на него. Но и 1С там тоже не было. Устанавливаю всё с ноля, так сказать.
Цитата (lili_):А зачем вам нужны обновления? Ваши рабочие базы уже имеют актуальную версию.
Я не знаю, поэтому спрашиваю))) думала все конфигурации, которые обновляла, тоже нужно перенести на новый комп. То есть вместе с моими сохраненными базами и будет последняя конфигурация?

Вами описанные 2 способа-это и есть то, что меня программа спрашивает при "добавлении информ базы в список"? Там можно выбрать 2 варианта?
4 декабря 2015 в 10:41
Цитата (Саламандра):То есть вместе с моими сохраненными базами и будет последняя конфигурация?
Вам нужны только ваши рабочие базы. Обновления устанавливаются только для того, чтобы обновить ваши рабочие базы. После этого они уже не нужны.

Цитата (Саламандра):Вами описанные 2 способа-это и есть то, что меня программа спрашивает при "добавлении информ базы в список"? Там можно выбрать 2 варианта?
Да, в первом случае вам необходимо создать новую пустую базу и загрузить туда архивную копию, во втором - создать существующую базу, указав скопированный каталог.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер