Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
inulik

Возврат НДФЛ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому вопросу...В апреле 2011 года происходит покупка жилья на сумму 500000рублей. Покупатель платит НДФЛ за год в размерах 5-7 тыс.руб. т.е понятно , что возврат положенный ему в размере 500000*13%= 65000рублей он получит еще ой как не скоро...Вопрос: за сколько лет покупатель имеет право получать этот возврат ( или имущ.вычет) за 2011, за 2012 и т.д. (за сколько лет?)Просто я где-то читала, что срок предусмотрен в 3 года вроде бы...не знаю понятно ли я написала?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
15 июня 2011 в 09:11
Цитата (inulik):Здравствуйте! подскажите пожалуйста по такому вопросу...В апреле 2011 года происходит покупка жилья на сумму 500000рублей. Покупатель платит НДФЛ за год в размерах 5-7 тыс.руб. т.е понятно , что возврат положенный ему в размере 500000*13%= 65000рублей он получит еще ой как не скоро...Вопрос: за сколько лет покупатель имеет право получать этот возврат ( или имущ.вычет) за 2011, за 2012 и т.д. (за сколько лет?)Просто я где-то читала, что срок предусмотрен в 3 года вроде бы...не знаю понятно ли я написала?

Нет Срок не ограничен. Подавать декларации можете до тех пор пока не вернете все 65000
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
inulik (автор вопроса) 72  балла, г. Ставрополь
15 июня 2011 в 09:24
Еще раз большое спасибо!!!!
inulik (автор вопроса) 72  балла, г. Ставрополь
15 июня 2011 в 09:27
Вопрос удален модератором. Этот вопрос будет задан в НОВОЙ теме.
IgorNevsky Консультант
15 июня 2011 в 09:45
Цитата (inulik):Подскажите пожалуйста, если мне в налоговой дадут справку, чтоб с меня не удерживали НДФЛ и я уволюсь с этого места работы, то мне справку придется еще раз брать или как поступить в этом случае?

Добрый день.
А это уже новый вопрос, который должен задаваться в новой теме.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет