Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отчет о среднесписочной численности для новых организаций

1 декабря 2015 в 16:05
Здравствуйте! Мы ип с работниками открылись 28 января 2015 года, оказывается нам нужно было сдавать до 28 февраля отчет по среднесписочной численности, но мы этого не сделали. Что нам теперь за это будет и нужно ли теперь этот отчет вообще сдавать?
Гражданка Шилова  194 921 балл, г. Белгород
1 декабря 2015 в 16:11
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Qwerty1991):Здравствуйте! Мы ип с работниками открылись 28 января 2015 года, оказывается нам нужно было сдавать до 28 февраля отчет по среднесписочной численности, но мы этого не сделали. Что нам теперь за это будет и нужно ли теперь этот отчет вообще сдавать?
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля):1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктом 1.1 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
Полагаю, подавать сейчас ССЧ смысла нет: если обнаружат при подаче годовой формы, что отсутствует, и так предъявят штраф.
А поскольку до сих пор не предъявили, могут и забыть.Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер