Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
syakovleva

Расходы при УСН (мобильный телефон)

Всем доброе утро!
ООО находится на УСН Д-Р, занимается землеустроительными работами, есть объективная необходимость пользования мобильными телефонами. Приобрели 2 недорогих телефона (2 тыс. руб.). Я никак не пойму , имею ли я право включить стоимость этих телефонов в расходы? на разных сайтах по-разному написано. Подскажите, пожалуйста!
Ответить Новый вопрос
НКК Консультант
15 июня 2011 в 09:40
Доброе утро!

Можете включить стоимость приобретенных телефонов в расходы на основании пп. 5 п. 1, п. 2 ст. 346.16 и пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ.
Расходы на сотовую связь можете учесть в пределах установленного каждому работнику лимита согласно пп. 18 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
syakovleva (автор вопроса) 176 баллов, г. Иваново
15 июня 2011 в 09:50
А какие-то еще приказы дополнительно писать?
IgorNevsky Консультант
15 июня 2011 в 09:53
Цитата (syakovleva):А какие-то еще приказы дополнительно писать?

Лучше прежде всего составить должностные инструкции таким образом, чтобы из них следовала необходимость использования работниками мобильной связи. А уж потом - действительно, приказ (распоряжение) руководителя о приобретении телефонов. В нем же можно установить и лимиты.
Удачи!
syakovleva (автор вопроса) 176 баллов, г. Иваново
15 июня 2011 в 10:06
Спасибо большое!