Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднедневного заработка с учетом праздничных дней

1 декабря 2015 в 18:30
Добрый день. Сотрудница на больничном с 9 ноября до конца месяца. Как оплачивается 4 ноября и как рассчитывается среднедневной заработок ? Делить на 20 дней или 21. Спасибо
Старцева Ольга  82 520 баллов, г. Пермь
1 декабря 2015 в 18:51
42 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Мар-Мар):Сотрудница на больничном с 9 ноября до конца месяца. Как оплачивается 4 ноября и как рассчитывается среднедневной заработок ? Делить на 20 дней или 21
4 ноября - праздничный день
Цитата (Статья 112 ТК РФ Нерабочие праздничные дни):Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Оплачивается праздничный день не менее, чем в двойном размере в соответствии со ст. 153 ТК РФ. В этой же статьи и написано при каком виде оплаты как формировать оплату за работу в праздничный день.

Цитата (Мар-Мар):Делить на 20 дней или 21
Что делить? Оклад? В ноябре 20 рабочих дней. Т.к. Вы не указали, накаком виде оплаты находится Ваш сотрудник - прочтите ст 153 ТК РФ, там найдете ответ.Улыбаюсь
1 декабря 2015 в 19:57
Спасибо. Но видимо я немного не так написала. Я имела в виду как оплатить рабочие дни с 1 ноября по 8 ноября при учете того что 4 ноября нерабочий праздичный день и она не работала в этот день, пример
10000/20=500 руб в день
умножать на 7 рабочих или на 6?
Спасибо.
rolga_23  126 338 баллов
1 декабря 2015 в 20:31
Цитата (Мар-Мар):Спасибо. Но видимо я немного не так написала. Я имела в виду как оплатить рабочие дни с 1 ноября по 8 ноября при учете того что 4 ноября нерабочий праздичный день и она не работала в этот день, пример
10000/20=500 руб в день
умножать на 7 рабочих или на 6?
Спасибо.
Добрый день.

Необходимо руководствоваться производственным календарем. Если работник работает по графику 5/2, рабочих дней у работника в ноябре 20. Если в работника оклад 10000/20*5 (с 1-8 5 рабочих дней) =2500.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер