Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

2 декабря 2015 в 02:18
Добрый день! 9 декабря ухожу в декрет, очень интересует как мне посчитают пособие по беременности и родам!!!
в 2013 и по февраль 2014  работала на полную ставку, с февраля 2014 по ноябрь 2014 не работала, но получала стипендию в университете (по июль), т.к. еще и училась очно, с ноября 2014 и по сегодняшний день работаю на 0,5. Сумма пособия будет выплачена полностью, или только половина???
Nataly S Консультант
2 декабря 2015 в 02:57
Здравствуйте.
Почитайте https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
2 декабря 2015 в 11:36
Цитата (Svetlana251088):Добрый день! 9 декабря ухожу в декрет, очень интересует как мне посчитают пособие по беременности и родам!!!
в 2013 и по февраль 2014  работала на полную ставку, с февраля 2014 по ноябрь 2014 не работала, но получала стипендию в университете (по июль), т.к. еще и училась очно, с ноября 2014 и по сегодняшний день работаю на 0,5. Сумма пособия будет выплачена полностью, или только половина???
Добрый день. В расчет попадет 2013 и 2014, если при расчете среднедневная з\п будет выше минимальной, выплата будет 100%, если нет то расчет будет исходя из МРОТ и пропорционально вашей ставке.
Цитата (ст.14 ФЗ-255):1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ)
з.ы. Если вы работали у разных работодателей в течении 2 лет необходимо предоставить справку 182-н от предыдущего работодателя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер