Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных в 2015 году

Birlant (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
2 декабря 2015 в 11:15
Добрый день!! Помогите мне разобраться. Наша сотрудница с 14.04.2011 года находилась в декрете, т.е из декрета в декрет. И сейчас она снова принесла больничный лист по беременности и родам с 12.10.2015г. Могу ли я заменить 2013-2014гг на 2011-2010гг?
 Заранее спасибо!
БухОнлайн Редакция
3 декабря 2015 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что учесть при расчете больничных в 2015 году 3 июня 2015
Решения арбитражных судов за август 2015 года: штрафы за ошибки в РСВ-1, трудоустройство перед декретом, страховые взносы на ... 25 сентября 2015
Решения судов за февраль 2015 года: «декретные», страховые взносы, патентная система, налог на прибыль 25 марта 2015
Как начислять «детские» пособия в 2015 году: новые размеры и «переходные» ситуации 19 декабря 2014

Вопросы на форуме
Расчет декретных в 2015 году 10 сентября 2015
Расчет декретных в 2015 году 27 августа 2015
Расчет декретных в 2015 году 7 августа 2015
Расчет декретных в 2015 году при рождении второго ребенка 2 ноября 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 8 октября 2014
Пользователю помогла эта информация.
юлия79  228 090 баллов, г. Омск
4 декабря 2015 в 08:16
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Birlant):Добрый день!! Помогите мне разобраться. Наша сотрудница с 14.04.2011 года находилась в декрете, т.е из декрета в декрет. И сейчас она снова принесла больничный лист по беременности и родам с 12.10.2015г. Могу ли я заменить 2013-2014гг на 2011-2010гг?
 Заранее спасибо!
Нет.
Для отпуска по БиР,начавшегося в 2015 гг расчетный период 2013+2014 гг.
Согласно ст.14 255ФЗ вы имеете право на замену лет,при условии,что это приведет к увеличению пособия.
С выходом письма Минтруда
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/10/10394
 вы можете взять для замены только 2012+2011 гг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Birlant (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
4 декабря 2015 в 10:03
А можно заменить года на год в котором был декретный отпуск?  Ведь с 14.04.2011 г она ушла в декрет. В 2012 г  в отпуске 1,5 лет. Значит я вычитываю весь этот период и у меня получается 104 к/дн... Я правильно рассчитала?
ЛюдмилаП  23 245 баллов
4 декабря 2015 в 12:17
76 баллов Добавить баллы
Цитата (Birlant):Наша сотрудница с 14.04.2011 года находилась в декрете, т.е из декрета в декрет. И сейчас она снова принесла больничный лист по беременности и родам с 12.10.2015г. Могу ли я заменить 2013-2014гг на 2011-2010гг?
Можете. Федеральный ФСС на запрос от 23.10.2015 (после письма МинТруда от 03.08.2015) о возможности замены расчетного периода на 2009 и 2010 при отпусках по БиР и уходу в 2011-2014 г.г. (точно ваш случай) разъяснил, что в случае нахождения застрахованного лица в отпусках по БиР и уходу в течение нескольких лет подряд замена лет расчетного периода может быть произведена на годы, непосредственно предшествующие году начала первого страхового случая.
Прикреплен 1 файл:
ЛюдмилаП  23 245 баллов
4 декабря 2015 в 12:19
лист 2
Прикреплен 1 файл:
Birlant (автор вопроса)  0 баллов, г. Грозный
4 декабря 2015 в 15:18
Спасибо Вам!!Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер