Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием генерального директора на неполный рабочий день

paju (автор вопроса)  0 баллов, г. Кемерово
2 декабря 2015 в 12:04
Добрый день, уважаемые специалисты! У нас ООО, деятельность пока не ведется, но уже скоро начнется. Пока средств для зарплаты нет. Поэтому принимаем директора на неполное рабочее время. Директор будет выходить на работу 2 раза в месяц, чтобы дать зп, и иногда по необходимости (сдать отчет, купить материалы, снять-положить деньги на р/с и т.п), это может быть в любой день, кроме сб,вс и в любой временной промежуток рабочего дня. Можно ли в трудовом договоре написать-"принимается на неполное рабочее время" (или написать неполный рабочий день или неделя) "с оплатой труда пропорционально отработанному времени" (или указать "согласно табеля")? или обязательно надо указать дни и часы работы? Заранее благодарна за помощь.
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
2 декабря 2015 в 12:29
3 балла Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (ст. 93 ТК РФ):По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. 
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.
Можно оформить ТД на полную зп, написать "зп начисляется в зависимости от количества фактически отработанного времени", сделать приказ Т-1 на неполное, вести табель, и уже по табелю считать зп.

А у Вас гендир случаем не является учредителем?
paju (автор вопроса)  0 баллов, г. Кемерово
2 декабря 2015 в 12:49
Да, ген.директор является учредителем (но не единственным), А это на что-то влияет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Taffi  585 баллов, г. Санкт-Петербург
2 декабря 2015 в 13:15
Есть вариант, что он у Вас работает в надежде на предстоящие дивиденды, но вариант довольно шаткий Тсс!
Так что лучше оформить все ж неполный рабочий день.
paju (автор вопроса)  0 баллов, г. Кемерово
2 декабря 2015 в 13:48
Хорошо, приму как вы сказали. СпасибоЦветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер