Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить НДФЛ при продаже нежилого помещения в 2016 году?

2 декабря 2015 в 15:08
Добрый день! Подскажите нужно ли будет уплатить НДФЛ физ лицу при продаже нежилого помещения, приобретенного им 16.01.2013 года ( по свидетельству о регистрации права собственности) . дата продажи  20.01.2016 года. в собственности на момент продажи будет более 3-х лет. физ лицо в качестве ИП не зарегистрировано. сейчас сдает помещение юр лицу в аренду и налоговый агент ( ООО ) оплачивает за него НДФЛ.
юлия79  227 842 балла, г. Омск
2 декабря 2015 в 16:42
Добрый день!

Цитата (Orhidea80):Подскажите нужно ли будет уплатить НДФЛ физ лицу при продаже нежилого помещения, приобретенного им 16.01.2013 года ( по свидетельству о регистрации права собственности) . дата продажи  20.01.2016 года. в собственности на момент продажи будет более 3-х лет. физ лицо в качестве ИП не зарегистрировано. сейчас сдает помещение юр лицу в аренду и налоговый агент ( ООО ) оплачивает за него НДФЛ.
Нет,т.к. помещение было в собственности более 3-х лет.

Цитата (ст.217 НК):17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

Положения настоящего пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи ценных бумаг, а также на доходы от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9290
2 декабря 2015 в 17:11
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер