Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сроки регистрации ИП через единый центр

2 декабря 2015 в 15:49
Здравствуйте, я из г. Лодейное Поле Ленинградской обл., в нашем городе теперь не регистрируют ИП в местном  налоговом органе, постановка и снятие юр.лиц теперь в Выборге, через единый центр подачи документов.  30 ноября я подал документы о регистрации ИП через единый центр в г.Лодейное Поле, в центре сказали документы придут 16 декабря. Я так понимаю, заявление на переход ЕНВД мне так же придется пересылать через этот единый центр, а когда же я смогу начать работать?
юлия79  227 198 баллов, г. Омск
2 декабря 2015 в 16:53
88 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Олег Зияддинов):я из г. Лодейное Поле Ленинградской обл., в нашем городе теперь не регистрируют ИП в местном  налоговом органе, постановка и снятие юр.лиц теперь в Выборге, через единый центр подачи документов.  30 ноября я подал документы о регистрации ИП через единый центр в г.Лодейное Поле, в центре сказали документы придут 16 декабря. Я так понимаю, заявление на переход ЕНВД мне так же придется пересылать через этот единый центр, а когда же я смогу начать работать?
Заявление на применение ЕНВД подается только в налоговую по месту ведения деятельности.
Цитата (ст.346.28 НК):2. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);
по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) - по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса

3. Организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

Налоговый орган, осуществивший постановку на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога, в течение пяти дней со дня получения заявления о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога выдает уведомление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога. Датой постановки на учет в качестве налогоплательщика единого налога является дата начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, указанная в заявлении о постановке на учет в качестве налогоплательщика единого налога
Узнать,зарегистрированы ли вы ,как Ип можете через https://www.buhonline.ru/programs/kontur-focus
2 декабря 2015 в 17:32
Здравствуйте, то есть я правильно понимаю, зайдя и узнав что я зарегистрирован  могу смело отправляться в местную налоговую инспекцию и писать заявление на ЕНВД, а работать я смогу только при условии получения на руки моих регистрационных документов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
3 декабря 2015 в 11:35
Добрый день!

Цитата (Олег Зияддинов):зайдя и узнав что я зарегистрирован  могу смело отправляться в местную налоговую инспекцию и писать заявление на ЕНВД, а работать я смогу только при условии получения на руки моих регистрационных документов?
А куда вам нужно представить регистрационные документы?Чем планируете заниматься?
В налоговой при приеме заявления по базе будет видно,что вам присвоен статус ИП.
3 декабря 2015 в 12:19
Здравствуйте, комиссионная и розничная торговля
3 декабря 2015 в 12:30
А куда вам нужно представить регистрационные документы?
3 декабря 2015 в 13:15
Задумался))) и действительно куда? если только для заключения договоров купли-продажи у поставщиков, спасибо за ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер