Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Открытие филиала российского ИП в Республике Беларусь

2 декабря 2015 в 16:01
Добрый день! Зарегистрировали ИП (УСН 6%) в сентябре, теперь хотим открыть филиал в Республике Беларусь в области туризма . Как происходит открытие? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
2 декабря 2015 в 16:02
Цитата (Шариф Олеся):Добрый день! Зарегистрировали ИП (УСН 6%) в сентябре, теперь хотим открыть филиал в Республике Беларусь в области туризма . Как происходит открытие, какие налоги платить?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
nicol011160  45 833 балла, г. Москва
2 декабря 2015 в 16:07
Цитата (Шариф Олеся):Зарегистрировали ИП (УСН 6%) в сентябре, теперь хотим открыть филиал в Республике Беларусь в области туризма .
Как-то странно звучит "филиал ИП". Боюсь, что предприниматели не могут открывать обособленных подразделений.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
2 декабря 2015 в 16:12
ИП с российским гражданством вообще может вести деятельность в Республике Беларусь?
2 декабря 2015 в 16:17
Думаю, что здесь нужно смотреть законодательство РБ в этом отношении.
2 декабря 2015 в 16:18
Спасибо за ответы!
2 декабря 2015 в 16:27
Насколько я понимаю, Вам пишет ответ активист форума Ефимов Павел. Давайте подождем его ответа. Может быть он владеет какой-либо информацией на этот счет.
Александр Погребс Главный консультант
4 декабря 2015 в 17:45
Добрый день!

У ИП филиалов быть не может. Это прерогатива только организаций. 

Если ИП хочет работать в Белоруссии по белорусским законам, ему придется либо зарегистрироваться в Белоруссии (как, не знаю, надо изучать белорусские законы), либо создать (учредить) там организацию.

Так что, изучайте законы Белоруссии.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер