Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете авансовый отчет, если оплату производил один директор, а акт выставлен при другом директоре?

marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
2 декабря 2015 в 18:44
Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, может у кого была похожая ситуация.
Были регистрационные действия, их оплатил старый директор наличными,
а закончились они уже при новом директоре, соответственно акт был выставлен,
при новом директоре. Подскажите, как правильно провести авансовый отчет?
Получается деньги потратил один, а отчитывается другой.
НКК Консультант
6 декабря 2015 в 15:35
Цитата (marajya):Здравствуйте, коллеги!
Подскажите, может у кого была похожая ситуация.
Были регистрационные действия, их оплатил старый директор наличными,
а закончились они уже при новом директоре, соответственно акт был выставлен,
при новом директоре. Подскажите, как правильно провести авансовый отчет?
Получается деньги потратил один, а отчитывается другой.
Добрый день!

Акт вполне может быть оформлен на подписание новым директором, но вот с авансовым отчетом все должно быть по-другому.

Старый директор, по моему мнению, должен был оформить авансовый отчет на потраченные им средства не позднее даты увольнения (Д 60 К 71 = сумма оплаты, осуществленной старым директором) - п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н; ст. 137 ТК РФ).
А вот акт, подписываемый новым директором, лишь закроет расчеты с контрагентом (Д 20, 26, 44 К 60 = стоимость услуг, оплаченных старым директором как подотчетным лицом).
marajya (автор вопроса)  56 баллов, г. Москва
6 декабря 2015 в 16:17
Ясно, большое спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер